Ведущий Top Gear Джереми Кларксон все-таки уволен

Как сообщают представители телевизионного канала ВВС, известный телеведущий (один из самых высокооплачиваемых в мире, между прочим) Джереми Кларксон всё-таки уволен. Руководство канала решило не продлевать с ним контракт, несмотря на то, что у него миллионы поклонников по всему миру, требующие возвращения любимого ведущего в шоу.

Top Gear Live - Media Call
«На канале ВВС были одни правила порядочности и взаимоуважения, и они касались каждого отдельного работника. Я не могу закрывать глаза на то, что произошло. Сотрудник, пострадавший от рук Джереми, после конфликта с ним попал в больницу. Кроме того, Кларксон оскорбил его словесно. Я считаю, что насколько талантлив не был бы ведущий программы, а грань он переступил. Мы не можем сделать для него исключение – для нас все наши сотрудники одинаковы» — сказал Тони Холл, гендиректор телеканала.
Напомним, что Джереми был отстранён ещё 10 марта из-за конфликта между ним и продюсером. Во время ссоры, как утверждают источники, Кларксон был крайне агрессивен и оскорблял сотрудника телеканала. Это не первая выходка ведущего, но впервые он вышел из-под контроля так далеко. Руководство много раз делало ему замечания, но хулигана-ведущего после нравоучений надолго не хватало.
Телепроект временно снят с эфира, тем временем поклонники Джереми начали собирать подписи, чтобы любимого ведущего не увольняли. В противном случае некоторые из них гарантируют что рейтинг телешоу резко упадёт, поскольку никто не будет её смотреть. А на днях один фанат и вовсе подъехал к британскому офису ВВС.. на танке и требовал вернуть Кларксона в программу..
На днях Джереми на своей страничке в Твиттере поблагодарил своих верных поклонников.
«Хочу поблагодарить всех тех, кто выступил в мою поддержку. Для меня это очень много значит» -написал он. К сожалению, теперь фанатам придётся привыкать к новому ведущему. Или ведущим. Напомним, что коллеги Джереми, бессменные соведущие программы Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд также поддержали Джереми и заявили, что без него сниматься в программе не будут.
Напомним, что на освобождённую вакансию теперь с чистой совестью может претендовать мэр Лондона Борис Джонсон, а на крайний случай Джереми может отправиться в Россию, где его обещал трудоустроить депутат Виталий Милонов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *