В Лос-Анджелесе организовали «особую парковку» для семьи Кардашьян

Художник и скульптор по имени Plastic Jesus довольно известная личность в Лос-Анджелесе. Работы этого мастера отличаются от остальных тем, что кроме культурной составляющей, они несут в себе и некий скрытый смысл. Так, в канун проведения церемонии вручения «Оскара» скульптор установился статую Оскара под названием «Hollywood’s best party»/«Лучшая вечеринка Голливуда». Правда поза у статуи была довольно необычная – золотой человечек опустился на колени и старается дотянуться до дорожек белого порошка, который, по замыслу художника, изображает кокаин.

Инсталляция Plastic Jesus является своего рода символом зависимости современных деятелей искусства от наркотиков.

«Эта статуя призвана привлечь внимание общественности к проблеме Голливуда – зависимости от наркотических средств. Эта зависимость губит множество талантливых людей, но проблема, тем не менее, продолжает игнорироваться», — говорит друг скульптора.

Теперь же Plastic Jesus решил бороться с семьей, которая просто заполонила все сферы шоу-бизнеса и интертеймента в целом. Речь идет о клане Кардашьян.

Художнику пришла в голову идея запретить семейству Кардашьян парковаться в некоторых местах Лос-Анджелеса. Тем самым скульптор решил бороться с транспортными коллапсами и разгрузить транспортные артерии мегаполиса.

Plastic Jesus изготовил несколько дорожных знаков, которые он привинтил на Мелроуз-Авеню, а также возле культового ресторана The Ivy на бульваре Робертсон, который облюбовали голливудские звезды, и еще в нескольких местах.

Знаки почти неотличимы от привычных американцу табличек, запрещающих парковку, но надпись на них имеет, можно сказать, более целевую направленность: «Для Кардашьян парковка запрещена в любое время».

640_kardash2

Свои действия Plastic Jesus с радостью объяснил журналистам радиопрограммы Би-би-си Newsbeat. «Заторы возникают везде, куда бы ни отправилась семья Кардашьян – на шоппинг, поесть или заправить машину, — говорит он. – Кардашьяны стали культурным феноменом в СМИ», — сказал творец.

«Моя инсталляция – протест помешанности общества на семье Кардашьян. из-за шумихи вокруг этого клана, люди упускает реально стоящие и важные новости», — добавил скульптор.

Напомним, вчера семья Кардашьян прилетела в Армению. Ким, Хлою, Канье и Норт с радостью приветствовала толпа поклонников, которые позже следовали за телезвездами по пятам.

_MG_2842 _MG_2852 _MG_2871 _MG_2879 _MG_2816 _MG_2809

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *