Ради фильма Кейт Уинслет пожертвовала личной гигиеной

Актриса Кейт Уинслет, звезда «Титаника», считается одной из самых выдающихся звёзд голливудского небосклона, но и она сталкивается с проблемами во время съёмочного процесса. Так, в период съёмок ленты «Маленький хаос» Алана Рикмана ей пришлось пожертвовать личной гигиеной.

a-little-chaos-kate-winslet-01-636-380
Конечно, все актёры более или менее жертвуют чем-то ради хороших ролей. Набирают килограммы, сбрасывают лишний вес, прощаются с шикарной шевелюрой или наоборот, отращивают её до невообразимых размеров. Во время съёмок «Титаника» в 1997 году Кейт перенесла, наверное, самые тяжёлые съёмки, и вот теперь опять.
В «Маленьком хаосе» Уинслет досталась роль садовника Версальского дворца Сабины Де Барра, и чтобы вжиться в роль, руки актрисы были постоянно в земле.
«Просто чтобы объяснить, насколько грязными были мои руки: на них всегда было столько грязи и земли, что она буквально въелась. Каждый день я возвращалась домой и копалась в собственном саду, чтобы прочувствовать, каково было моей героине» — сказала Кейт.
Ещё одним неприятным моментом съёмок было ношение корсета.
«Под конец дня я готова была спалить его. Он вызывал у меня агонию. Ненавижу этот предмет» — смеясь, сказала артистка.
И хотя не мыть руки весь день и носить тесный корсет в жару было малоприятным, становится ясно, что она прекрасно провела время на съёмочной площадке. С режиссёром Аланом Рикманом они знакомы давно, ещё со времён съёмок «Чувство и Чувствительность» (тогда ей было всего девятнадцать лет).
«Я помню, что как только познакомилась с Аланом, меня изумил и даже напугал его зычный голос. Но когда начались съёмки, я поняла, насколько это приятный человек и талантливый режиссёр. Теперь я уже меньше нервничаю и веду себя более спокойно. Я счастлива, что имею возможность поработать с ним ещё раз»— сказала актриса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *