Майкл Фассбендер и Марион Котийяр в первом трейлере драмы «Макбет»

Недавно 38-летний актер Майкл Фассбендер завершил съемки в киноадаптации пьесы Уильяма Шекспира «Макбет». В фильме режиссера Джастина Курзеля Майкл исполняет главную роль. Кроме Фассбендера в фильме снялись Марион Котийяр и Дэвид Тьюлис.

В центре сюжета драмы коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс — замок Макбета, чтобы он мог занять трон.

Долгое время продюсеры картины создавали вокруг картины интригу и не показывали кадры из фильма, однако сегодня в Сети появился первый трейлер хорошо знакомой трагедии.

Кстати, в интервью Майкл отметил, насколько хорошо ему работалось с режиссером Джастином Курзелем: «Мне нравится сотрудничать с новыми кинематографистами, свежими талантами. Наблюдать за работой Джастина было истинным удовольствием. Он занимается именно тем, для чего и был создан. В этот проект он вложил всю свою душу». Надеемся, это действительно так.

Российская премьера «Макбета» запланирована на 12 ноября.

Напомним, недавно Фассбендер говорил о своем желании отойти от актерства и попробовать самому встать по ту сторону камеры. По мнению Майкла, самым важным аспектом в этом деле является выбор правильного проекта, который либо вознесет начинающего киносоздателя, либо потопит. Кстати, в воплощении мечты Фассбедера поможет его продюсерская компанию DMC Film, которую он основал пару лет назад.

20150604-makbet-post 20150604-makbet-1 20150604-makbet-2 20150604-makbet-3 20150604-makbet-4 20150604-makbet-5 20150604-makbet-6 20150604-makbet-7

 

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Carter:

    Ох, скорей бы) Очень жду этот фильм с моими любимыми актерами

  2. Аватар ева:

    Обожаю Марион)) и Майкл мне нравится…так жду этого фильма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *