Мел Гибсон станет консультантом китайского фильма с Брюсом Уиллисом

Актер и режиссер Мел Гибсон подыскал новый проект, который его заинтересовал и намерен во что бы то ни стало принять в нем участие, пусть даже не в главной роли, а в качестве арт-консультанта. Приглянулась Гибсону новая историческая драма под названием «Бомбардировка», главную роль в котором исполняет Брюс Уиллис.

В центре сюжета картины военные действия, которые разворачиваются в китайском городе Чунцине. На город производятся бомбардировки японскими силами, в результате которых погибает более 11 тысяч человек. Уиллис играет американского волонтера, привлеченного в Китай для обучения местных пилотов.

collgfgfage

Принять участие в проекте Гибсона пригласил продюсер Джиан-Ксинг Ши.

«Мел интересуется этим историческим периодом и дает нам много ценных советов, как именно снимать картину», — прокомментировал назначение продюсер проекта Доктор Ши. В свою очередь, Гибсон заявил, что «видит большие изменения в Китае», и что «он гордится возможностью поделиться своим опытом» с коллегами, независимо от того, «насколько его рекомендации окажутся полезными».

Режиссером «Бомбардировки» назначен Сяо Фенг. Бюджет ленты составляет 65 миллионов долларов, хотя ранее сообщалось о сумме в 90 миллионов.

«Мы рассчитываем напомнить зрителям по всему миру об ужасах войны, нашем мужестве и готовности сражаться с врагом. Китай нуждается в таких фильмах, которые несут надежду и напоминают о силе духа», — добавил режиссер картины. Съемочный и прокатный графики картины пока не уточняются.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *