Черногорские курорты

Если вы впервые решили посетить Черногорию, то обязательно изучите достопримечательности и особенности основных ее курортных зон. Определитесь с тем, что для вас будет приоритетным. Хочется ли увидеть побольше интересных мест, отдохнуть на пляже или повеселиться на дискотеке? Если с требованиями вы уже все уяснили, то смело выбирайте нужный курорт.

Черногориято место, где каждый туристов найдет для себя чтото новое. Сюда приезжают по разным причинам. Цены на все в стране достаточно низкие, она размещается на берегу моря, предоставляется шанс заняться серфингом, дайвингом. Береговую линию считают достаточно протяжной. Пляжи Черногории преимущественно галечные, есть много песчаных. Длительным считается и курортный сезон. Туристы приезжают сюда под конец мая, а уезжают в начале ноября. На территории государства преобладает средиземноморский тип климата. Сильные ветра не характеры для региона. Тут ярко светит солнце, а благодаря наличию горных систем прибрежная зона надежно защищена от непогоды. А если хотите еще больше позитива, тогда вам нужен отдых на пхукете и поскорее, так как там просто божественно и самое главное очень классно.

Каждый курорт Черногории будет иметь свои отличия. Некоторые города страны основали иллирийцы. Здесь сохранилось много древних крепостей, строений и памятников. Другие же города впечатляют отменной инфраструктурой или обилием развлекательных заведений. Есть и те курорты, которые выполняют функции транспортного центра, сюда часто организовываются экскурсионные туры.

Вы можете остановиться в отеле любого уровня. Вам могут предложить люксовые апартаменты с холодильником, балконом, а также и более скромные номера.

Вилласамый востребованный вариант размещения. Речь ведется о частных маленьких гостиницах, которые занимают 23этажные дома. Основное отличиеэто доступная стоимость, возможность размещения огромного количества людей. Минус виллыотдаленность от береговой линии. Сезонность влияет на формирование стоимости. Так июльавгустэто пик купального сезона, потому и цены более высокие.

С северной части Черногории размещается БокоКоторская бухта. Она очень живописная и уникальная. Здесь черпают вдохновение поэты и художники. О бухте придумано много легенд, историй.

ХерцегНовисамый удивительный город региона. Тут много извилистых лестниц, которые ведут в любой уголок города, а также впечатляет местная флора. Здесь растут саженцы, привезенные когдато моряками из разных уголков земли. Вы сможете увидеть деревья с кустарниками и цветами, которые практически нигде не встречаются. ХерцегНовиэто рай на земле.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *