Келли Резерфорд заявила, что решение судьи вернуть её детей бывшему мужу — незаконно

Актриса Келли Резерфорд, которую манхэттнский верховный суд обязал вчера вернуть детей Эрмеса и Элен их отцу, бывшему мужу артистки, в Монако, считает, что это незаконно и аморально по отношению к её детям.

_ea437c0b 1439395271_kelly-rutherford-lg
«То, что судья сделал по отношению к моим детям, было шокирующим, незаконным и обидным. Не обладая никакими юридическими полномочиями, судья самого низкого ранга нарушил права моих детей, которые являются гражданами Америки» — негодует Келли. По её словам судья Эллен Гезмер основывала своё решение на требовании суда Монако, а это уже кажется абсолютно невероятным — в Нью-Йорке не была зарегистрировано ни одного дела относительно Резерфорд. Тем более, что официально власти Монако не требовали выдачи детей Дэниэлу Гиршу. В действиях судьи актриса видит коррупционную подоплёку. О некомпетентности судьи говорит и тот факт, что согласно вердикту Элен и Эрмес должны покинуть Соединённые Штаты и отправится в Монако – место, в котором они не прописаны, более того, их отец также не является гражданином этой страны.
«Судья не дала мне сказать ни слова, просто заявила, что дети должны немедленно быть высланы из страны. Это наибольшая жестокость против детей, которую я видела в жизни. Как американский судья может принимать такие решения относительно американских детей. Я считаю, что в судах Соединённых Штатов не место таким вопиющим случаям и непрофессиональным и некорректным судьям» — заявила Резерфорд.
Келли рассказала, что в 2012 году, когда они разводились с Дэниэлом, они договорились, что дети смогут ездить к отцу в Европу, потому что в Америку он к ним приехать не мог из-за проблем с визой. За три года мужчина не сделал ничего, чтобы получить американскую визу. Временная виза на пребывание в Европе у детей подошла к концу, и они должны вернуться в Америку с ним, или без него. Этим-то Келли и занималась этим летом. В мае она получила единоличную опеку над детьми в Калифорнийском суде и считала, что на этом её эпопея окончится.
Гирш даже не удосужился лично приехать за детьми, хотя, по словам бывшей жены, мог это сделать со свои немецким паспортом. Вместо него приехала его мать, бабушка Элен и Эрмеса.
Адвокат Дэниэла Ира Гарр рассказала, что в прощании детей с матерью не заметно было драмы. Они были рады видеть свою бабушку, за которой они очень заскучали.
«Дети просто поцеловали мать и спокойно попрощались. Келли сказала им, что они просто поедут повидаться с папой и скоро встретятся. Они все выглядели спокойными» — сказала адвокат.
Тем временем Резерфорд сдаваться не собирается.
«Мои дети часто спрашивают меня, борюсь ли я за них ещё, и я всегда отвечаю, что никогда не остановлюсь делать это.. А судья Гезмер..если у неё есть совесть. Надеюсь она никогда больше нормально не уснёт» — сказала Келли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *