Против кафе, из которого выгнали сестру-инвалида Водяновой, возбуждено дело

На днях мы сообщали о вопиющем случае, произошедшем с сестрой известной модели Натальи Водяновой Оксаной. Девушка страдает от аутизма и ДЦП, и в одном из кафе в Нижнем Новгороде её с матерью выгнали, посчитав отталкивающим фактором для других посетителей.

6af7cc664d37459ab8b170a657e43b32 6f08048620f3440a440ee4bb65a729e2
Более того, трое охранников заведения угрожали им вызвать психушку и запереть их в подвале, а потом и вовсе вызвали полицию, которая без лишних слов увезла женщин в полицейское отделение, где мать девушки ещё и вынудили писать объяснительную.
Естественно, громкое имя сестры – не только знаменитой на весь мир модели, но и большого филантропа, участницы и основательницы большого количества благотворительных фондов, не могло не сыграть свою роль – против сотрудников заведения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения). Если вина сотрудников будет доказана, то они могут попасть за решётку на пять лет.
Следователей также интересуют мотивы директора кафе, которыми он руководствовался, выставляя за дверь больную девушку, а также действия сотрудников правоохранительных органов, которые увезли в отделение не того участника скандала.
Сама Наталья также прокомментировала этот инцидент, изумляясь жестокости земляков по отношению к её сестре. По словам модели (со слов матери), в момент выяснения отношений в кафе находился целый один посетитель, который, к тому же, призвал охранников оставить в покое ребёнка.
Этот случай вызвал большой резонанс, особенно возмущены родители особенных детей. Так, знаменитая мамочка Эвелина Блёданс, у которой сын родился с синдромом Дауна, заявила, что даже рада, что этот инцидент произошёл именно с сестрой Натальи и благодаря её имени привлечёт внимание такого рода проблемам. Актриса утверждает, что с обычными людьми, воспитывающих таких деток, это случается сплошь и рядом, но надеется, что после такого глобального осуждения и обсуждения люди станут мягче и добрее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *