Эдди Редмэйн в первом трейлере фильма «Девушка из Дании»

В сети появился первый трейлер фильма «Девушка из Дании» с Эдди Редмэйном в главной роли. Оскароносному британскому актеру выпала возможность сыграть не менее тяжелого персонажа, чем Стивен Хокинг во «Вселенной Стивена Хокинга». Редмэйн перевоплотился в датского художника-трансексуала Эйнара Вегенера, который стал первым мужчиной в истории, который пошел на операцию по смене пола.

the_danish_girl_index

Согласно историческим документам, на операцию по смене пола Эйнара подтолкнула его жена – художница Грета Вегенер. Все началось с того, что женщина попросила супруга позировать в женской одежде вместо заболевшей модели. Худжник стал представляться вымышленным женским именем Лили Эльбе, а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство, что в те годы само по себе граничило с художественным экспериментом.

Премьера фильма запланирована на ноябрь этого года. А коллеги Редмэйна уже говорят о том, что возможно в будущем году он снова удостоится наивысшей кинонаграды. По крайней мере, такие предположения выдвигает бельгийский актер Маттиас Шонартс.

«Неделю назад мы завершили съемки фильма. Мы снимались в прекрасных местах на горе с сумасшедшим панорамным видом, — вспоминает Маттиас. — Я не хочу никого сглазить, но могу сказать, что я уверен в том, что Эдди получит свой второй «Оскар».

Посмотрим, оправдаются ли предсказания Шонартса.

1225187_The Danish Girl

Optagelser i Nyhavn af filmen The Danish Girl. Hovedrollen spilles af den oscarvindende Eddie Redmayne.

the-danish-girl-trailer

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар c.b.:

    браво! Второй Оскар в кармане) в трейлере он действительно девушка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *