Джордж Клуни считает высказывания Дональда Трампа об эмигрантах «идиотизмом»

Во время пресс-конференции, посвящённой продвижению нового фильма «Our Brand Is Crisis», голливудский актёр Джордж Клуни в пух и прах разнёс предвыборную кампанию кандидата на пост президента Соединённых Штатов Америки от республиканской партии Дональда Трампа. В частности, назвал высказывания мультимиллиардера в сторону мексиканских эмигрантов «идиотизмом».

1442076590_george-clooney-donald-trump_1
«По правде говоря, то, что он сказал – настоящий идиотизм, другого слова не подобрать. Всякий, кто излагает такие слова агрессии и нетолерантности, должен быть высмеян. Нет сомнений, что большинство американцев именно так и реагируют на слова Трампа» — сказал Джордж.
К слову, сейчас Дональд занимает лидирующую позицию в рейтинге претендентов, обойдя фаворитку Хилари Клинтон. В данный момент (согласно опросам) у Трампа есть 30% голсов избирателей.
Напомним, что в июне этого года во время презентации своей предвыборной программы Дональд Трамп заявил: «США стали свалкой для чужих проблем. Они отправляют нам неблагополучных граждан, и те приносят нам свои проблемы. Они везут наркотики, преступность, насилие. Я предполагаю, что есть среди них и нормальные люди, но таких единицы. В основной своей массе те, кто пересекает границу, понятия не имеют, кто они, куда приехали и зачем».
Тогда же он заявил, что если его выберут президентом, то он построит на границе с Мексикой стену и заставит соседнюю страну заплатить за неё.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *