Рецензия на фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (Maze Runner: The Scorch Trials, 2015)

Долгожданный фильм о ребятах, которые выбрались из лабиринта, вышел на экраны. Томасу, Терезе, Минхо стоит понять, куда же они попали, можно ли наконец расслабиться?

Фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» режиссера Уэса Болла продолжает рассказывать нам о мире, где больше запутанного, чем правды. Руководство ПОРОКА утверждает, что ребятам больше нечего бояться. Таких ребят, как Томас достаточно много. Лабиринтов было множество. Однако, ребят снова кудато забирают каждый день. Дженсон (играет актер Эйдан Гиллен) пытается войти в доверие к ребятам. Ему это почти удалось. Однажды к Томасу ночью пришел один из тех ребят, что находятся здесь уже давно, и показал, что ребят кудато забирают. Это секретная комната.

На следующий день Томас попадает в эту ужасную комнату. Ребят в прямом смысле используют для изготовления лекарства от страшной болезни. Герой Дилана ОБрайена снова проявляет лидерство. Он и его ребята убегают из камер в неизвестность. Множество солдат ПОРОКА гонятся за ними. Впереди пустыня. Но онане самое страшное, что ждет ребят. Оказывается, ужасный вирус уничтожил почти все человечество, превратив людей в зомби. Только у некоторых есть иммунитет от болезни. Весь фильм вы можете смотреть здесь онлайн в хорошем качестве.

Рассмотрим подробнее игру актеров. Из предыдущей части Томас явно стал лидером. В новой серии он продолжает лидировать, но уже не так ярко. Отсутствует какаято изюминка, явная черта лидера. Остальные ребята (Кая Скоделарио, Ки Хонг Ли и Томас Сэнгстер) и вовсе потерялись. Героиня Каи постоянно в своих мыслях, постоянно чемто раздражена. Ки Хонг Ли и Томас Сэнгстер играют сплоченных героев, которые пойдут за Томасом хоть на край света, но ни один из них уже не выделяется, как раньше.

Достаточно интересным получился сюжет фильма. Новый неизвестный мир. Вокруг множество врагов. Неизвестная болезнь преследует героев. Сюжет слегка похож с сюжетом «Голодных игр» и «Ялегенда». Зрителю нужны такие миры, где существует параллельная реальность, где голод стал нормальным явлением, а болезнь уничтожит скоро человечество, если не найти лекарство.

В целом фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» стоит того, чтобы его посмотреть, а вот фанаты могут разочароваться.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *