Кит Ричардс считает, что Rolling Stones уберёг его от суицида

Легендарный музыкант Кит Ричардс считает, что если человек талантлив от рождения, то наркотические вещества не могут ни убавить, ни прибавить ничего в его творчестве. Себя он представляет, как пример этому.

keith-richards-under-the-influence_4926703
«Я никогда не делал ничего, чтобы подогреть своё творчество. Много ночей я провёл в употреблении всякой дряни, и в один момент понял, что должен остановиться, пока не зашёл слишком далеко.
Не все люди могут вовремя остановиться. Если наркотики становятся важней твоей музыки, считай, что битву ты проиграл» — сказал Кит.
В недавнем интервью Ричардс рассказал о потере сына. Двухмесячный сын музыканта Тара умер от синдрома внезапной смерти в 1976 году.
«Для меня его смерть стала большим шоком. Я тогда был в Париже, когда получил звонок.. Я думал, что схожу с ума, пока меня не отрезвила мысль, что надо выходить на сцену. Мне не хотелось жить, я сидел и прокручивал в голове, что мне сделать, как поступить. Было очень, очень трудное время. Я почувствовал, что просто обязан сегодня выйти на сцену. Это было как чувство самосохранения. Я понял, что мне надо оставить свои эмоции и дать им волю после шоу.. Могу сказать, что Rolling Stones спас мне жизнь, уберёг меня от суицида в тот вечер» — сказал Кит. Тара был третьим ребёнком с актрисой Анитой Пелленберг. В 1983 он женился на модели Патти Хансен, с которой он живёт до сих пор.
На вопрос, в каких отношениях Ким находится фронтменом группы Миком Джаггером, музыкант ответил:
«У нас хорошие отношения, мы с ним как братья, а какие братья не ссорятся время от времени? Каждый из нас отстаивает свою точку зрения и каждому кажется, сто тот, другой, не прав» — сказал Кит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *