Богатые скупы и тоже плачут

Из особняка Дмитрия Билана украдено порядка 11 миллионов рублей. В конце сентября этого года из дома российского певца в Рассказовке злоумышленники похитили металлический сейф с наличными и скрылись в неизвестном направлении. Имущество не было застраховано и до сих пор не найдено.

Российские знаменитости достаточно часто становятся жертвами воров. К примеру, в 2012 году певица Слава лишилась 1,6 миллиона рублей при похожих обстоятельствах. Ещё чаще звёзды становятся «клиентами» автоугонщиков. Однако, судя по статистике, страховать движимое имущество также не спешат. Экономят…

Так, в августе этого года известный дизайнер Владислав Деревянных лишился своего автомобиля Range Rover Evoque, а автостраховки у владельца не было. Хотя это и понятно – страховой полис на данную марку авто меньше, чем за 250-400 тысяч рублей в 2015 году не купить. Так как «Роверы» уже второй сезон подряд занимают первые места в рейтинге самых угоняемых транспортных средств в РФ. И, как показывает практика, такая цена автостраховки вполне оправданна.

В июле этого года Porsche Cayenne Рушеля Хаимова-Блаво – целителя, «одного из выдающихся людей 20 века», как сам он себя именует – был похищен среди бела дня в центре Санкт-Петербурга. Полиса добровольного автострахования у владельца также не имелось.

В разное время угнанными оказывались незастрахованные Mercedes-Benz Е-280 известного футбольного тренера Анатолия Бышовца (февраль 2001 года), Infinity, принадлежавшее Владимиру Преснякову-младшему (январь 2014), Lexus LX-470 певца, композитора, музыканта и продюсера Игоря Корнелюка (сентябрь 2005), тоже Lexus, но RX-300 актёра и режиссёра Бориса Невзорова (декабрь 2004).

В ноябре 2007 года распрощалась со своей, не застрахованной от угона, Honda Civic Лиза Боярская. Заявление в милицию написал её звездный отец.

В том же году у Олимпийской чемпионки Светланы Журовой похитили подарок Владимир Путина Lexus RX-300. Как и в 2007 году в 2015-ом калькулятор ОСАГО и калькулятор каско для этой модели авто выдают не сопоставимые суммы (каско гораздо дороже). Видимо, поэтому – после того, как джип чемпионки был возращён самими похитителями – та поспешила вместо страховой компании в автомастерскую, где авто сделали гиперузнаваемым – нанесли на кузов яркую эмблему Олимпийских игр.

Солист группы «Динамит» Илья Зудин страховал свой Volkswagen Passat. Однако забыл продлить полис в ноябре 2005 года, а уже в декабре авто угнали.

В 2004 году в ОВД «Бибирево» поступило заявление от солиста группы «Дюна» о пропаже принадлежащего ему автомобиля марки «Ока». В 2015 году калькуляторы ОСАГО для данного транспортного средства устанавливают среднюю стоимость полиса «автогражданки» в 5 тысяч рублей, калькуляторы каско – в 15-20 тысяч рублей. Цены вполне доступны. В 2004 году ситуация была схожей, однако «Ока» оказалась не застрахованной.

Также жертвами своей скупости и автоворов в разные годы становились: певец Александр Новиков, в 2009 году лишившийся автомобиля Mercedes-Benz G500, певец Александр Розенбаум, распрощавшийся в 2010 году с Lexus LХ-570, гимнастка Ирина Чащина (Land Rover, 2013 год), хоккеист Евгений Артюхин (Mercedes-Benz G63 AMG, апрель 2015 года), а также Марат Сафин, Роксана Бабаян, Михаил Жванецкий, Леонид Агутин, Владимир Жириновский, Александр Цекало, Олег Газманов, Анна Семенович, Александр Буйнов, Арарат Кещян, Жанна Фриске, Ирина Аллегрова и даже секретарь посольства КНР в России Чжао Хуаяну, Анатолий Чубайс и Валентина Толкунова.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *