Брэд Питт рассказал о своих отношениях с Богом

Брэд Питт не так часто как многие его коллеги делится с прессой подробностями своей личной жизни, но в рамках промоушена нового фильма «Игра на понижение», актер решился на откровение и рассказал о своих взаимоотношениях с Богом.

В интервью The Telegraph Magazine Питт, выросший в семье баптистов, неожиданно заявил, что отошел от христианства. И вообще от религии.

Брэд рассказал, что ему с детства внушали чувство вины, внушали, что он должен и не должен делать.  «А теперь я могу сказать о себе: «Я — атеист»», — заявил актер. Позже Питт добавил, что отказаться от веры в Бога его неосознанно заставил его отец, который был невероятно строг с Брэдом в его детстве и юношестве.

Отметим, что в отличие от атеиста Питта, его супруга, Анджелина Джоли, верит, что сверху за каждым из нас кто-то присматривает:  «Я думаю, если в вашей жизни возникают трудности или препятствия, следует просто принять вызов. Мы не одиноки в этом мире. Я не знаю, как это назвать – религия, вера, просто существует нечто, что сильнее и величественнее всех нас. И это прекрасно».

Интересно, к какой из сторон Джоли-Питты склоняют своих детей?…

brad_pitt_2012-bafta_vettri.net-14

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Анюта:

    Какой он страаашный!!!:О

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *