От острой сердечной недочтаточности умер Эльдар Рязанов

Сегодня ночью на 89 году жизни ушёл из жизни легендарный советский и российский режиссёр Эльдар Рязанов. Мы уже сообщали, что накануне ему стало трудно дышать, и его подключили к системе искусственной вентиляции лёгких, но, к сожалению это не помогло. Причиной смерти врачи назвали острую сердечную недостаточность, которая появилась на фоне пневмонии.

_e79dbcd7
Многие знаменитости (что уже говорить о простых людях) восприняли смерть Эльдара Рязанова, как личную трагедию. Свои сожаления уже высказали Кристина Орбакайте, Валерия, Игорь Верник, Алсу и многие другие. Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в социальной сети:
«С глубокой грустью узнал о кончине Эльдара Александровича Рязанова. Мы потеряли великого режиссера, чьи фильмы дарят нам светлые ощущения радости, сказки, веры в любовь и доброту. Творческое наследие Эльдара Рязанова — это целый мир, созданный гением мастера и художника. Мастер кинокомедии, он не уклонялся и от острых общественных проблем. И всегда учил своего зрителя справедливости и честности, прямоте и простоте человеческих отношений».
«Рязанов умер. Он ушел. И он остался. Потому что каждое 31 декабря мы снова будем вместе. Спасибо за замечательную новогоднюю традицию! И пусть земля будет пухом» — написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Спасибо за киноэпоху!!! Уходит поколение гениальных людей. Вечная Память!» — присоединилась к соболезнованиям Лера Кудрявцева. Мы также солидарны с ними. Пусть земля будет пухом!

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар WASP:

    Покойтесь с миром,Маэстро!

  2. Аватар Uma:

    он гений.. вечная память!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *