99-летний Кирк Дуглас пожертвовал $15 млн

Американский актёр Кирк Дуглас, отец не менее знаменитого голливудского актёра Майкла Дугласа, как мы знаем, отпраздновал своё 99-летие. В честь своего дня рождения он решил сделать подарок соотечественникам – пожертвовал 15 миллионов долларов.

_ff803578
На эти немалые средства в Лос-Анджелесе будет создан центр по уходу за больным Альцгеймером. Такое решение Кирк принял вместе со своей супругой Энн.
Всего для создания центра необходимо 35 миллионов долларов, и Кирк без сожаления отдал почти половину необходимых средств их своего кармана. В новом учреждении, открытие которого планируется уже в следующем году будут проходить процедуры звёзды Голливуда. Назван центр будет в честь главного инвестора.
«Мы очень благодарны Кирку и Энн за их такое щедрое пожертвование, сделавшее возможным существования этого центра. Благодаря им мы сможем помочь многим людям, которые борются с болезнью, а также члена их семей, которые не могут самостоятельно оказать помощь больным» — рассказал представитель фонда, занимающегося сбором средств.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *