Серена Уильямс признана спортсменом года по версии Sports Illustrated

Коронация Серены Уильямс. Американская теннисистка, которая в этом году уже шестой раз стала победительницей Уимблдона, была названа «Спортсменом года» по версии издания Sports Illustrated. Более того, теннисистку пригласили сняться для обложки журнала. Чтобы читателю и без слов было понятно, кто перед ним, Серену усадили на трон.

20151214-sere1 20151214-sere2
«Этот год был выдающимся для меня. Я благодарна Sports Illustrated за то, что они отметили мои старания. Это даёт мне надежду, что дальше будет только лучше. Должна сказать, что это всё – не только моё достижение, но и успешная работа всей моей команды. Для меня это большая честь.. Я люблю вас, ребята!» — заявила Серена на своей страничке в Инстаграме
Напомним, что карьера теннисистки сейчас н пике. После очередной мировой победы журналисты выстраиваются в очередь, чтобы взять у неё интервью, а знаменитые издания спешат пригласить на фотосессию. Ещё одним успешным шагом Серена считает своё участие в съёмке для календаря Pirellii.
Надо сказать, что издание Sports Illustrated нечасто балует женщин-спортсменов такими высокими званиями. Так, единственной женщиной удостоенной стать «спортсменкой года» стала Мэри Декер, и случилось это в далёком 1983 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *