Саша Барон Коэн отдал сирийским детям миллион долларов

Голливудский актёр Саша Барон Коэн, известный по главной роли в фильмах «Диктатор» и «Борат», пожертвовал сирийским детям миллион долларов. Британский актёр и его супруга Айла Фишер решили отметить Рождество добрыми делами и передали благотворительным организациям, занимающимся помощью сирийским беженцами и детям Сирии миллион долларов.

Саша Барон Коэн с женой Айлой Фишер

Саша Барон Коэн с женой Айлой Фишер

Половина средства пойдёт организации «Save The Children» («Спасите детей») , занимающийся превентивными мерами по эпидемии кори, которая, по информации ряда международных медицинских организаций, вот-вот случится в воюющей стране. Вторая часть поступит на счета «International Rescue Committee» (Международного комитета спасения), занимающегося финансированием образовательных и медицинских программ в Сирии, в особенности, касающихся детей и женщин.
Руководитель International Rescue Committee Дэвид Мелибенд (в прошлом он был министром иностранных дел Великобритании) уже поблагодарил актёра и его супругу за такое щедрое вложение.
«То, что Саша и Айла пожертвовали такую сумму в эти рождественские дни, является знаком человеколюбия и призывом помогать нуждающимся. Надеюсь, их пример станет показательным и для остальных людей» — сказал он.
Напомним, что в ходе военных действий в Сирии уже погибло более двенадцати тысяч детей, а около четырёх миллионов жителей теперь пытаются стать гражданами других стран на правах беженцев.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар WASP:

    Какие молодцы:-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *