Гильермо дель Торо задумал фильм о любви во время Холодной войны

Создатель «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо берется за съемки фильма в непривычном для себя жанре. Режиссер в скором времени начинает работу над ретро-мелодрамой, в которой речь пойдет об истории любви времен Холодной войны. Более подробное описание сюжета нового фильма пока что не доступно, а объясняется это тем, что сценарий к картине пока что не готов. Впрочем, все может измениться в ближайшее время. Гильермо дель Торо надеется, что он станет не только режиссером, но и сценаристом и продюсером фильма.

Дель торо

На сегодняшний день известно, что к проекту уже подключилась актриса Салли Хокинс («Жасмин»), последовать за ней может оскароносная Октавия Спенсер («Прислуга»), с которой сейчас ведутся переговоры.

Напомним, не так давно Гильермо прокомментировал распространившийся слух о том, что второго фильма «Тихоокеанского рубежа» не будет. В Twitter дель Торо оставил сообщение, в котором отметил, что он «остается на борту», вероятней всего в роли продюсера.

«»Рубеж 2″ отменили? Не верьте тому, что пишут. Картина по-прежнему готовится, и так или иначе, но я остаюсь «на борту»», — сказал Гильермо.

К слову, места режиссера сиквела «Тихоокеанского рубежа» займет создатель сериалов «Сорвиголова» и «Спартак» Стивен ДеНайт – дебютант кино для большого экрана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *