Бюджет финальной части «Дивергента» будет сокращен

Третья часть франшизы «Дивергент», которая вышла в прокат неделю назад, показала наихудшие результаты. Широкая промо-кампания должна была привлечь большую аудиторию к просмотру антиутопического боевика, но в итоге не справилась со своей задачей, из-за чего кассовые сборы сейчас чрезвычайно малы. Разумеется, не последнюю в этом роль сыграл сюжет фильма и его постановка, которые окончательно разочаровали поклонников.

В связи с такими обстоятельствами представители студии Lionsgate вынуждены пойти на крайние меры и сократить бюджет финальной части квадрологии.

Дивергент

Со ссылкой на свои источники, информаторы сообщили, что  финансирование будет существенно сокращено. «Они не уточняют конкретных цифр, но речь идет о нескольких миллионах долларов как минимум», — подчеркнул анонимный информатор. Съемки фильма «Дивергент, глава 4» должны стартовать летом 2016 года с прицелом на премьеру в марте 2017 года.

Напомним, первый фильм экранизации романа Вероники Рот – «Дивергент» — заработал в мировом прокате 288 миллионов долларов, кассовые сборы последующих фильмов были ниже.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар ufli:

    Ага, промо-кампания виновата)))
    Может все-таки сценаристы и режиссер?))…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *