Компания Porsche признана невиновной в смерти Пола Уокера

Все многочисленные разговоры и инсинуации на тему виноватого в гибели американского актёра Пола Уокера и его близкого друга Роджера Родаса прекращены одним решением суда, состоявшегося несколько часов назад. Согласно вердикту лос-анджелесского суда, немецкий автоконцерн Porsche признан невиновным в гибели знаменитостей.


Вдова Роджера Кристина обратилась в суд с заявлением о том, что в транспортном средстве, которым управлял её супруг в тот роковой день, отсутствовали защитные устройства, которые должны были предотвратить такие страшные последствия ДТП. В иске Кристина требовала от концерна возмещения ущерба, однако судья Филипп Гуттьерес вынес вердикт не в её сторону. По мнению представителя Фемиды, к гибели Роджера Родаса и Пола Уокера привела неосторожность и неправомерные действия в виде большой скорости в населённом пункте, а вовсе не отсутствие систем безопасности.
Несмотря на неутешительное решение суда, Кристина Родас намерена испробовать все инстанции на пути к своей правде. Женщина собирается также обращаться в Верховный суд Лос-Анджелеса, а вот судье Гутьерресу предстоит выносить вердикт по аналогичному иску, который против Porsche подала единственная дочь Уокера Мидоу Рейн.
В своём иске дочь Уокера указала, что ремень безопасности её отца заблокировался в момент аварии, Пол не смог вовремя освободится и сгорел заживо. Судья Гуттьерес заявил, что решение по делу Кристины Родас не влияет на его решение по делу Мидоу Рейн. К слову, судиться с автоконцерном намерен и отец Пола.
Напомним, что новость о гибели Пола Уокера и Роджера Родаса в ноябре 2013 года была настолько невероятной, что многие поклонники фильма «Форсаж» не могли в это поверить. В течение последующей недели то тут, то там заявляли, что видели целого и невредимого актёра. Не убедило их даже то, что в прессу попали снимки двух обгоревших тел Пола и Роджера и их похороны. Сожаление о гибели артиста до сих пор бередит души его фанатов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *