Модель Gucci раскритиковали за излишнюю худобу

Мы могли бы назвать её тростинкой, но тростинка побольше будет. Модель Эйвери Бланчард, участвующая в показе новой коллекции марки Gucci была раскритикована организацией Advertising Standards Authority of Britain, следящей за рекламными стандартами Великобритании за излишнюю худобу, а сама презентация была названа «безответственной».

gucci-1-ba908cc7-43cd-494d-9912-a6436c7b5776

Эйвери представила платье с рукавами (в наряде без рукавов модель могла бы дать фору 35-килограмовой Анджелине Джоли, которая с истощением сейчас находится в больнице) и металлического цвета мокасинах. Представители организации заявили, что и сама модель слишком худа, а позы, которые она принимала, ещё больше подчёркивали её небольшой вес.

«Мы считаем, что туловище и руки модели слишком худы и непропорциональны, кроме того, её поза удлиняет тело и акцентирует внимание на очень тонкой талии. Мрачное выражение лица и тёмный макияж, особенно синяки вокруг глаз, делают её измождённой, а то, что она прислонилась к стене, создаёт эффект бессилия. Мы приходим к выводу, что выставлять такую модель в такой позе просто безответственно» — заявили представители Advertising Standards Authority of Britain.

В модном доме тем временем поддают сомнению такое решение организации.

«Модель – взрослая совершеннолетняя девушка.. а то, что она кому-то кажется слишком худой – субъективное мнение» — заявили представители Gucci, и тем не менее ASAбудут настаивать, чтобы реклама с этой моделью больше нигде не появлялась.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Silverlight:

    Выглядят, как тряпичные куклы, чего и добивались, наверное. И карьеру девченке испортили. 🙄

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *