Нежная забота о коже с мылом ручной работы

Каждый день любого человека начинается с умывания, но мало кто раздумывает над тем, какие свойства должны быть присущи обычному кусочку мыла. Большинство людей уверено, что оно должно лишь идеально мылиться, прекрасно пахнуть и успешно ликвидировать загрязнения.

Стоит ли пользоваться фабричным мылом?

Традиционное мыло, которое можно приобрести в супермаркетах, включает в свой состав моющие компоненты, глицерин и воду. Кроме того, используются синтетические элементы, в частности консерванты, ароматизаторы, отдушки. Они необходимы, чтобы упростить производство и сделать продукцию максимально дешевой. Но все эти элементы не нужны коже человека.

Люди, пользующиеся таким мылом, часто говорят, что ощущают неудобства. Они проявляются в виде ощущения сухости и стянутости кожи, сильного шелушения, появления раздражений. У некоторых даже проявляется аллергия и дерматит. При возникновении таких проблем люди обращаются к дерматологам, которые сразу же советуют перестать мыть кожу фабричным мылом.

Возможна ли альтернатива классического мыла?

Заменить фабричное мыло можно мылом ручной работы. Оно пользуется популярностью в большинстве развитых мировых государств. Изготавливается мыло маленькими партиями. При его создании используются только натуральные компоненты. В мыле полностью отсутствуют химикаты, отдушки, жиры животных.

Основной компонент мыла – растительные масла (персиковое, льняное, облепиховое и т. д.). Также используются отвары ромашки, крапивы, череды, чистотела, цветная глина, овсянка, кофе, пюре ягод и фруктов, корица, морская соль, мед. Композиция дополняется эфирными маслами, которые дарят мылу роскошный запах. Мастера зачастую используют эвкалиптовое, лимонное, лавандовое и мятное масла. Эти компоненты отличаются терапевтическим воздействием на организм человека. Они положительно влияют на состояние кожи различных типов.

В составе мыла есть витамины А и Е, которые важны для обеспечения полноценной заботы о коже. Витамин А поддерживает природный уровень влажности кожи и восстанавливает ее эластичность. Витамин Е позволяет ускорить процесс восстановления клеток кожи и уберечь их от УФ-излучения.

Специфика натурального мыла

Мастер по мыловарению Юля Мильштейн утверждает: мыло полностью изготавливается из натуральных продуктов, поэтому оно не может вызывать у человека аллергическую реакцию. При его изготовлении используются именно те компоненты, которые бесценны для кожи. Благодаря различному их сочетанию можно выбрать сорт мыла для любого типа кожи.

В мыле используются добавки и масла, которые обеспечивают коже питание и увлажнение, а также оказывают бактерицидное и противовоспалительное действие. В результате получается не только косметический, но и лечебный продукт, способный очистить кожу, защитить ее от негативного влияния воды из водопровода.

Использовать мыло можно для ухода за кожей лица. Это идеальная альтернатива традиционным тоникам, гелям и лосьонам.

Юля Мильштейн - мыло ручной работыЮля Мильштейн уверена, что мылом могут успешно пользоваться не только взрослые люди, но и детки. Специально для них есть варианты в виде различных зверюшек или героев любимых мультиков, которые так нравятся детям. В составе детского мыла представлены отвары трав и молоко.

Еще один плюс мыла ручной работы – его оригинальность и красота. Посмотреть, какое бывает мыло ручной работы можно, например, у автора Юли Мильштейн. Каждый кусочек мыла необычен. Такой эксклюзивный подарок понравится любому человеку.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Юлия Мазурова:

    Очень здорово! Люблю мыло ручной работы. Давно уже собираюсь сварить его сама, но пока не решаюсь

  2. Аватар Василиса Волина:

    Для себя давно решила, что буду пользоваться только мылом ручной работы. Его натуральный состав благотворно сказывается на состоянии кожи. Мыло ручной работы от Юлии Мильштейн — мое любимое. Она всегда придумывает что-то новенькое и, неизменно, натуральное))))

  3. Аватар Дарья Володина:

    Не могу самостоятельно варить мыло, так как у меня дома живет собака-кусака, которая так и норовит побегать по квартире. поэтому, покупаю мыло у Юли Мильштейн. Ее мне порекомендовала подруга, которая совершает покупки только у нее. И, что я вам хочу сказать?! Хорошая у меня подруга)) Дала дельный совет — мыло и правда отличное. Кожа у меня чувствительная и не редко от покупных средств возникает дерматит. При использовании мыла ручной работы такого со мной не случилось ни разу)))

  4. Аватар Мария Будникова:

    Давно уже слышала, что пользоваться фабричным мылом вредно для кожи. Учитывая, что у меня часто бывает раздражение, пользуюсь мыльцем только ручной работы. Из всех испробованных мною, больше всего понравилось производства Юлии Мильштейн. Обилие натуральных компонентов и оригинальный дизайн меня просто покорили.

  5. Аватар Томара Григорьева:

    Мильштейн хорошее мыло варит. Проверено на своем опыте. Покупала и для друзей и для родственников. Особенно это мыло пришлось по душе моей дочке. А, это и не удивительно — мыло такого оригинального дизайна не найдешь в магазине.

  6. Аватар Галина Митькина:

    Я могу сказать, что вместо мыло у меня получится какой-нибудь бесформенный кусок, если стану пробовать варить самостоятельно. XD Думаю, не стоит игра свеч. Как заказывала раньше, так и буду продолжать это делать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *