Данко доверил дочь чешским врачам

Младшая доченька некогда известного российского певца Данко Агата, страдающая от тяжёлой формы ДЦП – следствия тяжёлых ролов его жены Натальи, отправилась в Чехию, где с ней работают специалисты специализированного санатория. Мать девочки Наталья Устюменко рассказала журналистам, что уже наблюдает положительные изменения в состоянии и самочувствии дочери.

_3ddd5b24
Агата проходит лечение в курортном городке Янске-Лазне. Всего девочке предстоит четыре курса реабилитации, а сейчас она проходит лишь первый.
«Первый курс, который мы сейчас проходим, длиться четыре недели. Я уже вижу положительные изменения: Агата начала есть с ложки, сама может жевать и держит голову. Конечно, это – результат наших совместных усилий. В этом санатории лечение проходит по методу войта-терапии» — рассказала Наталья.
По словам женщины, врачи больницы рассказывают о настоящих чудесах, происходящих с их маленькими пациентами после терапии в санатории. Кто-то из них начинает переворачиваться, а кто-то – даже говорить.
«Я хочу добиться хоть какой-то осознанности. Пока Агата всё делает рефлекторно» — сказала Наталья и поблагодарила всех неравнодушных людей, которые помогли собрать деньги на лечение их девочки. Даже один курс лечения для семьи – очень большая сумма. Лечение в четыре недели стоит 186 тысяч рублей.
Наталья была приятно удивлена не только условиями пребывания, но и отношением к инвалидам.
«Вы бы видели, как здесь относятся к инвалидам! Никто на них косо не смотрит, у всех их есть специальные коляски с моторчиками. Инвалиды в этой стране ведут обычный образ жизни, так же, как и все, ходят в рестораны или кафе. Кстати, граждан Чехии в санатории лечат бесплатно» — рассказала Наталья.
Напомним, что у Данко и его жены есть также старшая дочь Соня. Появление Агаты было долгожданным, однако роды начались преждевременно и из-за осложнений в мозгу новорожденной произошли необратимые процессы.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Гости:

    Дай бог здоровья малышке терпения родителям и удачи в лечении чешским врачам!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *