Мужчина умер во время просмотра «Заклятье-2» и пропал

Создатели ужастиков и мистических триллеров многократно заявляли о том, что при съемках той или иной картины с запутанным сюжетом, им приходится сталкиваться с чем-то потусторонним и необъяснимым.

Испытать на себе мистичность ужастика «Заклятие-2» удалось 65-летнему мужчине.

заклятие

В кинотеатре города Тируваннамалай на юге Индии два человека, уроженцы штата Андхра-Прадеш, отправились насладиться «ночным шоу». В один из кульминационных моментов грудь одного мужчины сжало от боли и он потерял сознание. Зрителя доставили в местную больницу, где врачам пришлось констатировать его смерть.

Ужасы этой истории на трагической гибели мужчины только начинаются.

Медперсонал попросил спутника умершего отвезти тело в другую больницу — местного медицинского колледжа на окраине города — для вскрытия. После чего и труп, и его приятель бесследно исчезли.

Полиция теперь хватается за голову и пытается найти живого мужчину с его умершим другом, опрашивает местных и пытается исправить свою оплошность. Странным является то, что полиция и медики со спокойной душой доверили другу умершего транспортировать его тело, при этом не сопроводив машину даже эскортом.

Отметим, «Заклятие-2» — фильм авторства Джеймса Вана, который уже имеет опыт создания ужастиков («Пила», «Астрал»).

Сюжет ленты, которая является сиквелом «Заклятия» 2013 года, основан на реальных событиях — так называемом «Энфилдском полтергейсте», имевшем место в конце семидесятых в Англии: персонажи Веры Фармиги и Люка Уилсона помогают матери-одиночке противостоять буйству злобного духа.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *