Картины Иеронима Босха в Федеральной антимонопольной службе признали непристойными

Представители ФАС, она же Федеральная антимонопольная служба, наложили штраф на центр дизайна Artplay, рекламировавший предстоящую мультимедийную выставку Иеронима Босха. Теперь компании придётся выплатить 100 тысяч рублей штрафа и забрать рекламные плакаты в виде фрагментов картины художника с улиц столицы, потому что в ФАС их считают «непристойными».

pic_6fef90c4b725bd2e84e9591188abf899
Такой стала реакция одного необразованного жителя Москвы, возмутившегося от вида оголённых тел (в качестве рекламы в Artplay использовали фрагменты самой известной картины Босха «Сад земных наслаждений»). Департамент рекламы Москвы поддержал возмущённого москвича и постановил снять постеры.
Выставка нидерландского художника «Ожившие видения», организованная в виде мультимедийного проекта, посвящена его 500-летию. В данный момент выставка экспонируется в Берлине, а Artplay решили её предоставить в таком современном формате. Помимо картин создатели выставки стремились создать все известные и малоизвестные сведения об Иерониеме Босхе. Его триптих «Сад земных наслаждений, написанный в 1500-1510 годах, находится в мадридском музее Прадо и имеет множество толкований, однако ни одно из них не является единственно правильным.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар F:

    отличная выставка, Босх так и остался для меня загадкой, но было очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *