Гитарист группы Architects скончался от рака

27-летний гитарист группы Architects Том Сирл (Tom Searle) скончался от рака. Молодой человек три года боролся с тяжёлым недугом, и в конце концов болезнь победила бедолагу.

Download Festival - Day 1
О смерти брата сообщил брат-близнец Тома Дэн, который в группе играет на ударных и гитаре.
«С невыносимой болью и невообразимой грустью я должен сообщит, что мой замечательный брат Том покинул нас после трёхлетней борьбы с раком. Он был прекрасным гитаристом и автором песен. Он был моим самым близким и самым давним другом. Он был весёлым, воспитанным и очень милым человеком, который вдохновлял меня» — сообщил Дэн.
Последний раз Том выходил на сцену полтора года назад, после чего многочисленные операции и курсы химиотерапии лишили его сил на выступления. Во время последнего концерта на одной из площадок Европы выступление группы пришлось отменить, потому что Тома экстренно госпитализировали и поместили в медицинскую кому. Тогда врачи вообще сомневались, смогут ли вывести молодого человека их этого состояния, но через пять дней он сам внезапно пришёл в себя.    Он отменил частный самолёт и добрался домой поездом.

«Том боролся с болезнью изо всех сил, и дела его, казалось, пошли вверх, но две недели назад ему стало хуже и он покинул нас» — заявил Дэн.
Пока неизвестно, какая судьба ожидает группу, потому что без Тома она уже никогда не будет прежней. Вскоре коллектив должен был отправиться в Австралию, а в октябре – в европейский тур. Не исключено, что и в этих планах грядут изменения.
«Мы хотим смотреть вперёд с оптимизмом, хотя и понимаем, что нам будет непросто без Тома. Я знаю, что он бы гордился нами, и не хочу подвести его» — сказал Дэн.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Nelly:

    Очень печально, что так рано уходят молодость и талант. Группа обещала, что тур с альбомом AOGHAU в Австралии, Европе и Великобритании будет отыгран 100%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *