Бывший любовник Волочковой попал в тюрьму

Бизнесмена Вагифа Пейсахова, которого когда-то приписывали в любовники известной балерине Анастасии Волочковой, осудили за мошенничество в особо крупном размере и отправили за решётку. Как стало известно, он одолжил 25 миллионов долларов у народного артиста СССР и РФ Иосифа Кобзона, и не отдал их. За это подмосковный Одинцовский суд приговорил его к шести годам лишения свободы.

3c53d14f9ddedb83d56b481132802054
«Суд признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима» — говорится в заявлении пресс-секретаря. На обжалование приговора у Пейсахова ест десять дней, после которых приговор вступает в силу.

_bd8ec0a6
Вагиф занял деньги у Кобзона под развитие бизнеса. В 2014 году они заключили два договора, согласно которым общая сумма долга составляет 25 миллионов долларов. Однако Пейсахов уже через месяц признался Иосифу, что проиграл ссуду в покер, а потому вернуть деньги не сможет. Тогда же было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и следователи выяснили, что отдавать долг Вагиф изначально и не собирался, теперь будет отвечать по закону за свои действия.
В контексте балерины СМИ упоминали имя Пейсахова в том же 2014 году, когда парочку застукали целующейся на парковке возле одного столичного клуба. Тогда бизнес Вагифа был связан с пошивом меховых изделий, которые так любит Анастасия.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Елена:

    У этого то откуда такие деньги… . Сразу вспомнилось фото, когда он больному взрослому мальчику пирамидку дарит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *