Лазерная эпиляция — самый эффективный способ удаления волос!

Развитие лазерных технологий позволило внедрить их в область косметологии. Широкой популярностью пользуется лазерная эпиляция — процедура позволяющая за короткие сроки убрать нежелательные волоски на любом участке тела на длительный период времени. При соблюдении всех правил выполнения удаление волос будет абсолютно безопасным и практически безболезненным.

Принцип лазерного удаления волос

Суть такой процедуры заключается в том, что направленный источник света воздействует на меланин, содержащийся в волосяном фолликуле. Меланин имеет свойство поглощать световую энергию, при этом нагреваясь; за счет повышения температуры происходит разрушение фолликула, кровеносных сосудов, сальных желез и лимфатических узлов, которые поддерживают рост волоска. Через несколько недель омертвевший корень волоса выпадает вместе с самим волосом.

Главным преимуществом лазерной эпиляции является то, что световой поток воздействует не на определенный волосок, а на целый участок кожи диаметром от 15 мм. Благодаря этому процедура удаления волос происходит в ускоренном режиме — гораздо быстрее, чем при электроэпиляции и безопасней, чем при фотоэпиляции. Чтобы полностью избавиться от нежелательного волосяного покрова необходимо пройти серию процедур. Интервал между процедурами может быть разным: от 25 до 40 дней – это зависит от скорости роста волосяного покрова и типа применяемого лазера.

Какие виды лазеров используются для эпиляции

Все лазерные установки, которые сегодня применяются в косметологии для устранения нежелательного волосяного покрова, различаются по длине волны. Именно этот показатель оказывает влияние на качество результата процедуры. Лазерные установки необходимо подбирать в зависимости от целей:

  • лазер рубинового типа имеет достаточно широкую сферу применения. Длина его волны составляет 694 нм. Такой аппарат используют не только для удаления тёмных волос на светлой коже, но и для удаления татуировок с кожного покрова, при нанесении которых использовались цветные краски;
  • для избавления от волосяного покрова, а также лечения избыточного роста и жесткости волос сегодня широко применяется диодная лазерная эпиляция. Длина волны начинается от 810 нм. После процедуры волосы перестают быть жесткими и светлеют, а мягкие стволы с луковицами выпадают в течении нескольких дней. На данный момент самый эффективный лазер для эпиляции — удалаяет даже светлые волоски на смуглой коже;
  • александритовый лазер не так эффективен для борьбы со светлыми и рыжими волосами, как диодный. Самый распространённый вид лазерных эпиляционных аппаратов. Длина волны составляет 755 нм;
  • неодимовым лазером можно удалять волосяной покров на смуглой и загоревшей коже, а также использовать установку для эффективного лечения угревой сыпи и капиллярных сеточек. Однако принцип работы этого типа лазерво несколько иной — энергия воздействует не столько на меланин, сколько на кровеносные сосуды, поэтому его часто применяют и для коагуляции сосудов на коже. Из за особенностей работы, процедуры эпиляции на этом типе лазера обойдуться дороже и дольше.

Чем глубже проникает луч лазера, тем более эффективной будет процедура.

Обратите внимание: большинство салонов красоты и клиник косметологии однозначно советуют тот или иной лазер, в зависимости от того, что имеется в распоряжении. Это не совсем корректно — как бы не назывались разные диодные установки, суть у них одна — диодное лазерное излучение. Поэтому какую именно марку выбрать — не очень принципиально. А вот какой тип лазера выбрать — это действительно важно: не все  типы подходят для всех типов кожного покрова и волос.

Профессиональные консультации по лазерной эпиляции — клиника экспертной косметологии «Арбат Эстетик».

Мы рады предложить для читателей нашего сайта самые привлекательные цены на услуги эпиляции: каждая 4-я процедура в подарок! Записывайтесь на приём по телефону +7 (495) 278-09-03 или через сайт клиники: www.arbat-esthetic.ru.

Какие есть противопоказания для пациентов

Существует 2 типа противопоказаний для процедуры лазерного удаления волос: абсолютные и относительные. В первом случае эпиляцию делать запрещено. Это касается случаев, когда у клиента наблюдаются иммунные или раковые заболевания. Не подходит эпиляция для людей, страдающих сахарным диабетом и тем, у кого есть индивидуальная непереносимость самой процедуры. Удаление лазером не возымеет никакого эффекта в случае, если на выбранном участке растут светлые или седые волосы.

К относительным противопоказаниям относятся те, которые можно устранить, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом. Среди них:

  • заболевания кожного покрова;
  • загар, который появился менее 2 недель назад;
  • обострения аллергии;
  • беременность.

Прохождение процедуры лазерной эпиляции строго противопоказано лицам, не достигшим возрасти 18-ти лет.

Что необходимо делать после эпиляции

Как только процедура будет закончена, специалист обязан нанести вам специальный состав, который предотвратит сильно раздражение кожного покрова.

В ближайшие 5 дней после эпиляции вам потребуется самостоятельно наносить на участок, где удалялись волосы, увлажняющие крема или лосьоны, чтобы питать и восстанавливать эпителий.

Очень редки случаи, когда у пациента возникают ожоги (обычно при выставлении повышенной мощности для эпиляции светлых волосоков на александритовых аппаратах). В данном случае рекомендуется наносить специальную мазь: пантенол или же бепантен.

Если все рекомендации по уходу за кожей после лазерной эпиляции будут соблюдены, то через неделю следы ожогов или раздражения исчезнут.

После процедуры лазерной эпиляции в течение 2-х недель не рекомендуется делать следующее:

  • загорать в солярии или на солнце, подставлять под прямые солнечные лучи участки кожи, где проводилась эпиляция. Нежелательным является посещение саун и бань;
  • не стоит выходить на улицу в солнечную погоду без солнцезащитного крема со степенью защиты менее 30;
  • если имеются следы от ожогов, то запрещено удалять частицы омертвевшей кожи. Это может привести к нарушению пигментации;
  • запрещается прием антибиотиков и различных гормональных средств в период восстановления.

Главные преимущества лазерной эпиляции

Процедура позволяет навсегда избавиться от нежелательного волосяного покрова.

После лазерной эпиляции не остается различных рубцов и повреждений кожи.

Сама процедура является абсолютно безболезненной, поскольку в современных установках применяется эффективная контактная система охлаждения участков кожи, на которые воздействует лазер.

Поскольку процедура курсовая, то многие салоны красоты и клиники часто проводят акции, подписавшись на которые вы можете значительно сэкономить!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *