Малоизвестные, но очень важные хитрости при подборе гардероба

С помощью правильно подобранного гардероба легко можно не только скрыть любые недостатки внешности и фигуры, но и «выпятить» все незаметные, на первый взгляд, достоинства. Поэтому есть смысл научиться выбирать одежду, подходящую именно к вашей фигуре. При любом типе женской (и мужской) фигуры правильным покроем, рисунком и фасоном легко скрыть всевозможные недостатки: короткие ноги, слишком длинную шею, выпуклый живот, полные бедра.
Вот несколько простых, но малоизвестных хитростей, с помощью которых легко подобрать подходящую именно вам одежду.
Если ваша фигура напоминает песочные часы, то и все детали костюма (и даже рисунок) должны быть круглыми: лацканы, воротнички.
Очень полным стоит забыть о линии талии и ярком режущем глаз цвете одежды. Необходимо держаться четко в пределах своего сезона и носить спокойные прямые юбки и блузоны. Категорически противопоказаны юбки и платья колоколом. Покупая платье необходимо четко понимать, куда и как Вы собираетесь в нем ходить, как оно на Вас сидит и каков Ваш истинный размер, ведь купить платьеПодбор гардероба легко, рекомендуем посмотреть предложения магазина Norastyle, но необходимо, чтобы оно приносило радость и Вам и окружающим, по этому не стоит брать на два размера меньше с надеждой на то, что Вы вот прямо сейчас похудеете. Берите свой размер, а когда похудеете, лучше возьмете еще одно платье.
Известно: белое — полнит, черное — делает более стройной. Но это касается лишь женщин среднего роста. Если же ваш рост меньше 1 метра 55 см и при этом вы пышечка, все как раз наоборот: белый и светлые тона как бы сделают абрис фигуры размытым, не заостряя внимания на объемных груди и бедрах. В результате вы будете казаться более стройной.
Решились купить шубу? Выбирайте цвет меха под тон собственных глаз или волос. Причем, если под цвет волос, то на тон светлее.
Помните, что с помощью аксессуаров можно легко изменить костюм. Смело используйте пряжки, шарфики, пуговицы, бижутерию под золото или серебро, ювелирные украшения.
Не забывайте также о том, что макияж — одна из основных составляющих вашего имиджа. Его легко сделать самой, если, конечно, вы знаете свои цвета. Тогда вы наверняка не ошибетесь, какой тон наложить на веки и какого цвета губную помаду предпочесть. Если вы пока еще не определили свой сезон по науке, прислушайтесь к себе. Вы суровы, холодны, решительны? Скорее всего, вы — зима. Наоборот: мягки, доброжелательны, нежны? Возможно, вы — весна. Ведь цветовая гамма и характер взаимосвязаны. Интуитивно (правда, весьма приблизительно) вы можете почувствовать свой сезон.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *