Лена Данэм оказалась в центре скандала из-за своих высказываний об аборте

Актриса и ярая феминистка Лена Данэм славится своим острым язычком и прямолинейностью. Она всегда откровенна с публикой, касается ли это её участия в сериале «Девочки» или личной жизни. Но в последний раз её же откровения и необдуманные слова привели к скандалу, и теперь артистка вынуждена приносить извинения.

_092fb9ff
В подкасте «Women Of The Hour» Лена обсуждала право женщины на аборт. Вместе с другими участницами делившимися своим опытом, Данэм рассказала и свою историю, заявив о своём сожалении, что никогда не делала аборт.
«Несколько лет назад я побывала в техасском Центре планирования семьи. Там ко мне подошла молодая девушка и предложила поучаствовать в их проекте, рассказать свой опыт и эмоции после сделанного аборта.
«Но я не делала этого» — возразила я и принялась объяснять, что никогда не проходила через это, несмотря на то, что поддерживаю право выбора женщины. И тут до меня дошло, что когда речь идёт об абортах, я начинаю испытывать стыд и даже вину. Даже я с моим огромным желанием поддерживать право женщин на аборт, подсознательно захотела, чтобы люди знали о моей незапятнанной репутации в этом плане, что на мне нет клейма позора.. Прошло время, и я по-прежнему сказать, что аборт я так и не делала, но сожалею об этом» — сказала Лена, видимо, сама не поняв, что сказала.
Даже преданные поклонники Данэм стали осуждать её за неуместное высказывание, а ненавистникам, коих очень много, и вовсе получили новую причину для бросания камней в её огород.
Лене пришлось извинятся перед всеми, кого задели её слова.
«Я бы никогда не стала пренебрежительно говорить о сильном эмоциональном и физическом влиянии прерывания беременности на женщин. Моя цель была совсем в другом – я хотела повысить информированность общества и предостеречь от стигматизации женщин, которые перенесли аборт» — сказала Лена.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Silverlight:

    Да уж, толерантность к правам человека способна выносить мозг. Женщина уже не может просто порадоваться, что ее минула очевидно пока, не дай Бог, участь сия прямо скажем не завидная. Да избави, Боже…!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *