Как выбрать подходящую шубу на зиму

Уже несколько десятилетий у покупателей пользуется популярностью шубы из натурального меха. Дело в том, что такие шубы отлично защищают от холода и повышают статус их обладательницы. Также подделки встречаются довольно редко , так как у меха есть ярко выраженные черты, которые отличают его от всех других материалов.

Шубы

Из какого материала выбрать шубу.

Сейчас есть огромный выбор различных меховых шуб, но чаще всего встречаются изделия из:

  • Нутрии;
  • Кролика;
  • Овцы;
  • Песца;
  • Лисы;
  • Соболя;
  • Норки.

И это еще не весь список. Стоит серьезно отнестись к выбору меха для шубы, так как от этого напрямую зависит цена на шубу и сколько она прослужит. Например, если вы будете заказывать пошив по индивидуальным меркам – это может обойтись раза в два дороже, чем обычная шуба в магазине.
Срок службы измеряется в количествах сезонов. Если вам нужны стойкие шубы, то можно порекомендовать изделия из меха выдры или речного бобра. Такие могут выдержать до двадцати сезонов. Самые быстро изнашиваются при этом шубы из кролика и белки – не больше четырех лет.

Норковые шубы.

Норковые шубы являются одними из самых популярных изделий из меха. Такую популярность они заслужили в первую очередь благодаря просто шикарному внешнему виду. Мех норки придает чувство роскоши, а кроме того, максимально практичен в использовании. Он очень хорошо сочетается с многими стилями одежды и отлично сохраняет тепло при минусовой температуре.
Из достоинств также стоит отметить легкость в ухаживании. Мех норки легкий, мягкий и всегда имеет нежный блеск.

Шуба из соболя.

Шубы из соболя традиционно были придуманы в России и по- настоящему являются гордостью российских меховщиков. Изначально этот мех был только в России, но в последнее время, соболей активно стараются разводить и в других странах, однако качество меха все равно получается ниже.
Мех соболя не зря считается одним из лучших в мире. Он значительнее гуще и пушистее других мехов, а изделия из него получаются мягкими и шелковыми на ощупь. Даже сейчас, когда есть огромное количество способов окраски или стрижки натурального меха, соболь используется в своем первозданном виде.
Всего существует три вида меха соболя: североамериканский, баргузинский, енисейский. Самым роскошным считается баргузинский соболь. Его цвет чаще всего темно – бурый и насыщенными шоколадными оттенками. Часто могут встречаться серебристые волоски, что придает дополнительное сияние и блеск.
При выборе шубы из соболя обратите внимание на маркировку. На ней вы должны найти информацию о разновидности соболя и производителе. Также на подкладке обязательно должна быть информация о том, как следить за изделием.
Обратите внимание и на рукава, при примерке шубы они не должны выворачиваться, а мездра не должна быть сильно жесткой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *