Дуолит

Дуолит (DUOLITH) — это метод удаления подкожного жира, основанный на применении экстракорпоральной волновой активирующей терапии (ЭВАТ). В мировой косметологии методика используется более 25 лет. Свое название DUOLITH метод получил из-за воздействия на жировые отложения импульсов, исходящих сразу из двух волновых источников.

Показания к процедуре Дуолит

Этот метод не нарушает целостность тканей, поэтому нетравматичен и не вызывает осложнений. Показания:

  • лечение целлюлита 1-4 стадии, даже затрагивающего обширные участки тела;
  • удаление складок подкожного жира;
  • коррекция определённых участков тела при локальном целлюлите;
  • улучшение контуров фигуры;
  • борьба с возрастной потерей эластичности тканей;
  • лечение отечности и тяжести в ногах.

Параллельно устранению жира и целлюлита проводится омоложение и улучшение внешнего вида кожи.

Дуолит

Противопоказания

Поскольку эта процедура малотравматична, она имеет минимум противопоказаний:

  • беременность;
  • тяжелые сопутствующие болезни;
  • высокая температура;
  • диабет;
  • злокачественные опухоли;
  • наличие кардиостимулятора.

Как проводится дуолит-воздействие

Аппарат DUOLITH, работающий по принципу волновой терапии, разбивает жировые и фиброзные отхождения, делая кожу гладкой и мягкой. Исчезает лишний жир, повышается тонус сосудов, из тканей выводятся шлаки, токсины и лишняя жидкость, вызывающая отёчность.

После аппаратного воздействия ткани получают мощный импульс для восстановления естественной структуры. Это не сопровождается болями и неприятными ощущениями, поскольку ЭВАТ-воздействие улучшает проницаемость клеточных мембран, не разрушая клетки.

Жир и лишняя вода постепенно утилизируются организмом без дополнительного воздействия, но при использовании других противоцеллюлитных методик результата можно добиться гораздо быстрее. Комплексное воздействие позволяет убрать жировые отложения на большей глубине и быстрее вывести из организма ненужные и вредные вещества.

Как проводится процедура

Поскольку процедура не вызывает боли, она проводится без предварительной анестезии. Для улучшения проникновения ЭВАТ-волн на обрабатываемые зоны наносят специальный гель.

Для каждого участка тела подбираются специальные насадки-аппликаторы, делающие волновое воздействие максимально эффективным. Насадки обрабатываются после каждого клиента, поэтому получить во время процедуры какую-то болезнь невозможно.

Процедура длится 10-20 минут в зависимости от площади обрабатываемой поверхности тела и стадии целлюлита. Во время нее пациенты чувствуют только легкую вибрацию. DUOLITH — воздействие не вызывает повреждений кожи — синяков, ссадин, отеков, покраснения, поэтому сразу после посещения клиники можно возвращаться к обычным делам.

Сколько процедур нужно сделать

Все зависит от выраженности целлюлита, особенностей обмена веществ пациента, состояния его кожи, возраста и т.д. Но, как показывает практика, в большинстве случаев достаточно 7-10 DUOLITH-процедур, поэтому полный курс занимает не менее 2-3 недель.

Ежедневно проводить ЭВАТ — воздействие нежелательно, потому что организму нужно отдохнуть и хотя бы частично вывести вещества, оставшиеся после разрушения целлюлитной корки. Поэтому идеальным вариантом считается назначение 1-2 DUOLITH-процедур в неделю в сочетании с массажем, водными процедурами и обертываниями.

Чтобы поддерживать кожу в тонусе и не допустить нового появления «апельсиновой корки» нужно периодически проходить профилактические курсы, направленные на удаление жировых образований на начальной стадии целлюлита.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *