Где живут знаменитости в Москве

Москва – это настоящая фабрика звезд. Знаменитости живут в каждом районе столицы, но их настоящее скопление наблюдается, безусловно, в центре города. Звездные особы облюбовали не только элитные новостройки, но и старые дома исторического центра.

После переезда Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина в собственный замок в деревне Грязь, их 4-комнатные апартаменты на Тверской-Ямской улице достались Кристине Орбакайте и ее семье.

Бывший супруг примадонны Филипп Киркоров после развода получил 7-комнатный двухуровневый пентхаус в самом центре Москвы, в Филипповском переулке. В квартире есть собственная студия, джакузи, сауна и кинотеатр.

Элитное жилье Москвы

Известный певец Валерий Леонтьев занимает три верхних этажа дома, расположенного в Колокольниковом переулке. Недавно он выкупил и чердак. Также певцу принадлежат вилла в Майями и особняк в Испании.

Шоумен и телеведущий Андрей Малахов живет в собственной квартире на Остоженке. Из его окон открывается великолепный вид на Кремль.

Любимец публики, никогда не унывающий телеведущий Иван Ургант переехал со своей семьей в клубный дом на Смоленском бульваре, что в районе Арбата. Ранее шоумен проживал в Малом Власьевском переулке.

Соседи Урганта по дому Ксения Собчак и Максим Виторган владеют 267-метровой квартирой с гардеробом, детской комнатой, зимним садом и четырьмя санузлами.

Брутальный Григорий Лепс «прописан» на Большой Якиманке. Впрочем, это не помешало ему построить грандиозный дом для своей семьи на Новой Риге.

В переулке Чапаевском, в элитном столичном небоскребе «Триумф-Палас», расположены апартаменты певицы Алсу и ее супруга Яна. Пара бывает здесь редко, постоянно проживая в особняке на Рублевке.

В старинном доме на Мерзляковском переулке обитает заслуженный артист России, музыкальный продюсер Бари Алибасов. Ему принадлежит 9-комнатная квартира общей площадью 220 кв.м.

В Трехпрудном переулке на Патриарших прудах в своей двухкомнатной квартире проживает неотразимая и загадочная актриса театра и кино Рената Литвинова.

Ее подруга рок-певица Земфира занимает одну из квартир старого дома на Хамовническом валу. Девушка перепланировала трехкомнатную «сталлинку» в просторную двушку со спальней и кухней-гостиной.

На Берсеневской набережной живет Глюкоза. Из окон ее квартиры открывается вид на Кремль и Москву-реку. Соседями певицы являются Александр Розенбаум, Геннадий Хазанов, Александр Домогаров и Наталья Андрейченко.

Но не только центр Москвы может похвастаться скоплением звезд. В Северном округе столицы обитают актеры Елена Санаева, Владимир Конкин, Михаил Ножкин и телеведущие Екатерина и Александр Стриженовы. На Северо-Востоке, в районе проспекта Мира, живут Сергей Жигунов и Лидия Федосеева-Шукшина, на Северо-Западе – актер Аристарх Ливанов. В Западном и Юго-Западном округах звезд еще больше, здесь обосновались режиссеры Петр Тодоровский и Алла Сурикова, актрисы Светлана Светличная, Галина Польских и Нонна Мордюкова. В Южном округе живет Андрей Макаревич, в Юго-Восточном – Сергей Безруков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *