Принцесса Диана страдала от булимии из-за обид мужа

Всё ближе к двадцатой годовщине гибели любимой всеми принцессы Дианы, бывшей жены принца Чарльза и матери его сыновей принца Уильяма и принца Гарри. Эндрю Мортон, биографист Леди Ди, как ласково её называли, рассказал в своей книге «Диана: Её настоящая история» («Diana: Her True Story»), что принцесса призналась в своих душевных терзаниях и обидах, нанесённых мужем и приведших к булимии – расстройству пищевого поведения.

_585d8d78
В том, что Диана перенесла это заболевание, она призналась сама, делая секретные аудиозаписи для своего биографиста. Двадцать лет спустя после гибели принцессы Мортон планирует опубликовать эти записи в виде интервью с ней.
Проблемы у Дианы начались вскоре после того, как Чарльз предложил ей стать его женой. По признаниям принцессы, венценосный жених обнял её за талию и сказал, что она «немного пухлая». Будущая принцесса, которая никогда не страдала от лишнего веса, была шокирована от услышанного и приняла слова Чарльза так близко к сердцу, что практически перестала есть. Всё закончилось булимией. Её организм начал попросту отвергать пищу. За месяцы до свадьбы в 1981 году она «стала тенью самой себя».
«Я помню, когда я заболела первый раз. Мне было плохо, но я относилась к этому как к побочному явлению моей маленькой победы. Когда я впервые примерила свадебное платье, моя талия была 29 дюймов, а в день свадьбы, полгода спустя, она стала 23» — говорила Диана.
Будущие супруги встретились, когда Диане было всего шестнадцать лет, а Чарльзу – уже 29. Он тогда встречался с её 22-летней сестрой Сарой. На вечеринке по поводу празднования тридцатилетия принца именинник словно позабыл о своей пассии и уделял внимание лишь Диане. Спустя четыре года они стали мужем и женой. Как признался позже в своей биографической книге принц Чарльз, женился он исключительно под давлением своего отца, принца Филиппа. Это, впрочем, не помешало ему не прекращать его долгоиграющего романа с Камиллой Паркер Буолз, его нынешней женой. Диана догадывалась об изменах супруга и, поправ монаршие традиции, подала на развод. В 1996 году они развелись, а год спустя Леди Ди и её новый возлюбленный Доди Аль Файед погибли в автокатастрофе в Париже.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *