LEGO Star Wars: отправляемся в увлекательное межзвездное путешествие, не выходя из комнаты

Захватывающие приключения киносаги Звездные Войны имеют миллионы поклонников во всем мире. Многими фанатами являются дети, которые уже с младшего школьного возраста увлекаются фантастикой и темой космических странствий. Производители Lego решили предложить этой целевой аудитории особенную продукцию – широкую линию конструкторов Star Wars, предназначенных для детей разных возрастов. Кому же уместно подарить один из базовых комплектов этой серии?

Для каких возрастов подходит серия Лего Звездные Войны?

Данная линия конструкторов Лего относится к разновозрастным. Здесь можно подобрать комплекты как для младших школьников, так и для старшеклассников, увлекающихся одноименной киносагой. Детям от 6 до 10 лет обязательно понравится сборка таких технических средств, как космолеты, корабли-штурмовики, роботизированный транспорт. Такие комплекты состоят приблизительно из 400-1500 деталей. В них также входят сборные фигурки персонажей фильма.

Для детей среднего школьного возраста можно приобрести комплекты, включающие более 2000 элементов, из которых можно создавать масштабные космические корабли или ландшафты разных планет. Есть в серии LegoStarWars и наборы, предназначенные для старших подростков. Например, в комплекте «Песочный краулер» насчитывается 3296 конструктивных элемента и 14 уникальных фигурок персонажей, а в наборе «Звезда смерти» – 3803 детали и 21 тематический герой.

Собирать такие конструкторы зачастую увлекательно даже для взрослых. Но и это далеко не все возможности. Подросткам, к примеру, будет очень интересно коллекционировать сборные фигурки персонажей фильма. Они достаточно детализированы, состоят из множества деталей и имеют рост от 20 до 30 см.

Почему полезно играть в Лего в разном возрасте?

Главной особенностью любых конструкторов Лего является то, что они не только увлекательны, но и полезны. Собирание, ролевые игры и коллекционирование помогают развивать:

  • внимание, старательность, умение использовать специальные инструкции;
  • увлеченность определенной тематикой и фантазию;
  • целеустремленность при конструировании объектов или собирании коллекций;
  • мелкую моторику рук и психологическую устойчивость при сборке сложных конструкций;
  • гармоничное восприятие пространственных объектов и цветовых сочетаний.

В каком бы школьном возрасте ребенок ни увлекался киноэпопеей Звездные Войны, в ассортименте Лего можно будет найти для него очень удачный и уместный подарок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *