Российская воздушная гимнастка Мальвина Абакарова сорвалась во время выступления в Швейцарии

Воздушная гимнастка Мальвина Абакарова сорвалась с высоты четырех метров во время своего выступления в Люцерне, городе Швейцарии. Падение произошло во время выполнения номера под названием «Жажда полета» с партнером Валерием Сычевым. По словам представительницы цирка «Knie» Зары Хильдебранд, Абакарова была госпитализирована с переломами кистей и вывихом локтевого сустава.

"Жажда полета"

Впервые за много лет в швейцарском цирке Knie, при исполнении номера «Жажда полета», произошел серьезный инцидент. Русский дуэт, состоящий из воздушных гимнастов Мальвины Абакаровой и Валерия Сычева, показывал трюки высокого уровня сложности. Гимнастка держалась стопами за голову своего партнера, который в это время висел на канате. В определенный момент, хватка не удалась и Абакарова сорвалась с высоты 4-х метров и упала на арену.

Дополнительная страховка в номере не использовалась, так как, по словам самих артистов, она сковывает движения и не дает на полную силу выполнить гимнастические трюки. Поэтому вместо страховки использовалась только специальные ленты, которых не смогли уберечь Абакарову от падения.

"Жажда полета"

Во время происшествия, в цирке было около 1500 человек. После падения гимнастки, трем посетителям понадобилась психологическая помощь. Кроме того, в зале было много детей, которые тоже наблюдали падение. Через 10 минут после инцидента шатер был полностью освобожден от зрителей. Несмотря на опасные трюки и само происшествие зрителям, как всегда, очень понравилось выступление. Поэтому гастроли будут продолжаться в Люцерне до 6 августа, но уже без номера «Жажда полета».

Мальвина Абакарова на данный момент находится в госпитале в удовлетворительном состоянии и по прогнозам врачей скоро будет выписана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *