Молекула эксцентрик 01: как играет мотив

Неординарность парфюмерного дома, созданного в 2005 г. креативным мастером немецкого происхождения Геза Шоеном, заставила весь ольфакторный мир переосмыслить подход к композиционному исполнению элитарных продуктов. До этого, использование синтетических ингредиентов было минимальным, считалось чем-то из ряда вон выходящим для селективной ниши. Именно бренд Escentric Molecules демонстрирует возможности рожденных в лабораториях молекул, позиционируя их, как альтернатива менее насыщенным и долговечным натуральным нотам.

Общие данные

Парфюм Молекула эксцентрик 01 относится сразу к трем группам запахов – благородной древесной, нежной цветочной и притягательной мускусной. Поэтому его ношение востребовано как женщинами, так и мужчинами. В нем каждый найдет свои акценты, подчеркивающие личность, стиль и статус владельца.

Выпуск парфюма начат в 2006 году, но и по сей день он не утратил своей актуальности. Все дело в особом звучании аромата, которое меняется в зависимости от температуры, влажности и даже характера носителя.

Автором является непосредственно основатель бренда, талантливый мастер со специфическими взглядами на ольфакторное искусство.

Звучание аромата

В составе парфюма всего 4 ингредиента. Но это одни из наиболее драгоценных и роскошных компонентов, которые высоко ценятся в современном мире ароматов. Он не имеет классической пирамидальной формы, поэтому каждый аккорд звучит не только глубокими и насыщенными проявлениями сюжетно, но и перманентно переливается по всему аромату множеством полутонов и нюансов.

Первым в игру нот вступает пудрово-цветочный ирис. Он обладает невероятными даже противоречащими друг другу оттенками сладости и свежести, уютными благородными древесными эффектами и ароматом зеленого листа. Также специалисты утверждают, что в ирисе ощутимы мотивы фиалки. Но в любом случае, звучание этого цветка точно не оставит равнодушным любого, кто погрузится в его роскошный блеск.

Далее в композиции начинает проявляться экзотический амальфитанский лимон. Его искристая внешность и многоликость кисло-сочных оттенков дарит яркие ощущения. За ним идет нежный розовый перец. Он имеет мягкий, цитрусово-фруктовый характер с полутонами ягод можжевельника.

А в центре синтетический ингредиент – молекула Iso E Super. Она и ранее становилась частью композиций других мастеров, но только Геза Шоен придал этой ноте настолько глубоких проявлений. Этого удалось достичь высокой концентрированностью ингредиента. Сама по себе молекула обладает гладким благородно-древесным притягательно-амбровым с бархатистым всплеском звучанием. Многие отмечают ее более насыщенную суть, чем в похожих натуральных ингредиентах.

И весь этот спектр аккордов переливается буйным сиянием, очаровывая и завораживая. Благодаря такой многоликости владелец чувствует легкую расслабленность, избавляется от будничной суеты и полностью погружается в мир ольфакторного искусства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *