Роналдиньо выпустили из колонии: звезда футбола на домашнем аресте, без права покинуть страну

Всемирно известный бразильский футболист Роналдиньо Гаушо на днях покинул стены тюрьмы в Парагвае. Звезда футбола пока что находится под домашним арестом.

Бывший нападающий футбольного клуба “Барселона” Лионель Месси еле добился освобождения своего хорошего друга и его брата из-под стражи, для этого ему пришлось внести внушительную сумму залога.

Легенда футбола со своим родным братом провели в колонии парагвайского города Асунсьоне почти 33 дня. Два брата были задержаны еще на границе страны с подозрением на подделку документов, а именно паспортов.

Лионель Месси внес за каждого из братьев по 800 тысяч долларов США. Роналдиньо и его брата отпустили из тюрьмы под определенными условиями. Во-первых, они обязаны находиться в гостинице Асунсьоне, каждый в своем номере, под наблюдением сотрудников полиции. Во-вторых, им запрещено общаться между собой и покидать территорию Парагвая. Под домашним арестом футболист и его брат будут находиться до тех пор, пока не будут выяснены все детали преступления, если оно конечно есть.

Самое интересное, что Роналдиньо 16 марта 2020 года просил судью изменить меру наказания, в обмен на залог. Однако ему назвали сумму, которую он не смог оплатить, поэтому братья были заключены в тюремную камеру. 

Совсем недавно в сети появилось видео того, как футболист развлекает себя в тюремной камере. Роналдиньо был лучшим игроком в футбол в 2004 и 2005 годах, поэтому знаменитость решил вспомнить былые времена и показать фанатам, что еще умеет обращаться с мячом. На видеозаписи он умело обращается с инвентарем, проделывая трюки.

Стоит напомнить, что братья прибыли в страну Парагвай 4 марта 2020 года. Целью их визита стала благотворительная социальная акция детям из разных углов Парагвая, которые живут в малообеспеченных семьях. Однако их задержали в международном аэропорту Парагвая, обвинив в поддельных паспортах. Так это или нет, пока что выясняется. 

Лионель Месси, который не один год играл с Роналдиньо в одной команде, не оставил друга в беде. Он нанял адвокатов, которые смогли уменьшить размер суммы залога за братьев, а после внес деньги, и оплатил номера в отеле. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *