Съемочный процесс продолжения “Ведьмака” вновь перенесен: на этот раз дело в травме главного актера

Британские СМИ сообщают, что съемки долгожданного продолжения картины “Ведьмак” снова переносятся. 

На этот раз пауза в съемках связана с проблемами со здоровьем главного актера сериала. Генри Кавилл играет роль ведьмака Геральта, и без его участия продолжать работу просто невозможно. Подробностей травмы британские издания не сообщают, единственное, что стало известно — звезда не в состоянии самостоятельно передвигаться, то есть у него есть некоторые проблемы с ногой.

“Съемки снова остановлены, все из-за того, что случилось недавно с Генри. На съемках он находился на полосе препятствий и сильно травмировал ногу. Он резко остановился, ничего не сказал, но по его лицу было заметно, что ему очень больно. Пока непонятно, он ударился обо что-то или просто надорвал мышцы на ноге. Мы не стали вызывать скорую, потому что все было не настолько плохо, но его травма внесла некое изменение в наше расписание. Пока что он не может нормально ходить. По сценарию Генри носит на себе очень тяжелую броню для некоторых сцен, а сейчас это делать нельзя, чтобы не усугубить состояние ноги” — говорит один из представителей съемочной площадки.

Официально же никто не подтверждает слухи о сорванных съемках. Конечно, если все вышенаписанное правда. Netflix и сам Генри Кавилл никаких комментариев не дают. 

Стоит отметить, что продолжение картины “Ведьмак” фанаты ждут с большим нетерпением, однако съемки протекают очень медленно и тяжело. Основной причиной тому выступает пандемия, из-за определенных ограничений съемочная команда вынуждена сокращать рабочий день, уменьшать количество людей на площадке и переносить локации. Снимать продолжение сериала начали еще весной 2020 года, и планировалось уже завершить съемки, но пока они вновь перенесены на неопределенный срок.

Съемочная команда изначально приняла решение снимать всю картину в павильоне, даже были изготовлены все декорации. Позже некоторые ограничения были сняты, поэтому режиссер решил продолжить съемку на открытой местности.

Сейчас сообщается, что премьеры второго сезона “Ведьмака” будет доступна уже в 2021 году, однако когда именно, не уточняется.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *