Сколько заплатила Грейс Келли, чтобы стать принцессой Монако? Всплыли новые подробности жизни актрисы

В свое время актриса Грейс Келли была самой высокооплачиваемой и востребованной женщиной в Голливуде. 

Оказывается, ей пришлось пожертвовать круглую сумму денег, чтобы выйти замуж за известного принца Монако Ренье III.

Данные подробности ее личной жизни стали известны благодаря документальному фильму под названием “Грейс Келли: пропавшие миллионы”. В киноленте известный финансовый аналитик объясняет зрителю, что знаменитость в возрасте 26 лет неожиданно завершила свою карьеру в Голливуде, хотя находилась на тот момент на пике славы. Сделала девушка это не просто так, а ради любви всей своей жизни — принца Монако Ренье III. Произошло это событие в 1956 году. Однако, родители принца были ужасно против того, чтобы их сын женился на ком-то не из Королевских особ. Одним единственным условием был выкуп. Причем всегда выкуп платят за невесту на свадьбе, а в этом случае пришлось платить за жениха. Родители Грейс заплатили Королевской семье Монако аж 2 миллиона долларов (в переводе на сегодняшний курс это практически 20 миллионов). 

Но ведь это были не единственные деньги, которые заработала Грейс своим трудом в Голливуде. К сожалению, куда делись остатки ее активов сейчас выясняется. В возрасте 52 лет принцесса Монако трагически погибла в автокатастрофе. На момент смерти Келли имела в своем распоряжении всего 10 тысяч долларов (или 27 тысяч долларов сейчас). Также на ее имя был записан небольшой особняк, расположенный в Ирландии. И то данная недвижимость досталась женщине после кончины ее родного дедушки. 

“Самое трогательное в истории Келли Грейс то, что ей самостоятельно пришлось заплатить за себя, чтобы стать принцессой Монако. Большинство же людей думают, что в ее жизни все произошло как в настоящей сказке” — рассказывает финансовый консультант.

Также эксперты посчитали, что за всю свою карьеру знаменитость смогла тогда заработать порядка 1,5 миллиона долларов. 

А мы хотим напомнить историю знакомства Келли и Ренье III. Молодые люди познакомились на Каннском кинофестивале в 1955 году, и влюбились друг в друга с первого взгляда. Спустя год они сыграли роскошную свадьбу. И уже через некоторое время Ренье III выступил с официальным заявлением о том, что его супруга завершает свою деятельность в Голливуде. Мужчина подчеркнул, что это решение было принято добровольно и на взаимных мнениях.

За годы совместной жизни у пары родилось трое детей: Каролина, Альбер II (он же в данный момент правящий князь государства) и Стефания Мария.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *