Официально: Эллен Дедженерес закрывает свое шоу

Всемирно известная ведущая Эллен Дедженерес прекращает свою деятельность. Частично это связано со скандалом, произошедшим летом 2020 года.

Сама Эллен пока что не сделала официального заявления, однако ее представители заявили, что ведущая планирует сделать это в прямом эфире 13 мая 2021 года. 

Закрытие “Шоу Эллен Дедженерес”

Данное шоу — это целая эпоха, это огромная команда и большое количество сил и энергии. Проект длился целых 18 лет и имел невероятный успех в Америке и других странах. За эти годы было снято более 3000 эпизодов! Несмотря на такой великий успех женщина призналась сама себе и своей команде, что шоу изжило свое и “с нее хватит”. 

Однако, заранее расстраиваться не стоит. Проект закрывается, но на телеэкраны выйдет завершающий 19 сезон, который мы сможем увидеть в начале 2022 года.

“Действительно рейтинги очень сильно упали, и были ужасными в этом году! Эллен знает и понимает, что пришло ее время сказать “до свидания” — идется в заявлении.

Если посмотреть статистику, то сразу станет ясно, что шоу действительно изжило себя. Итак, цифры с февраля 2020 года по февраль 2021 года говорят сами за себя. Пониженный рейтинг по городам США:

  • Нью-Йорк и Чикаго — 40%;
  • Филадельфия — 32%;
  • Лос-Анджелес — 59%;
  • Сан-Франциско — 50%.

Причины снижения рейтинга шоу

Основная причина, почему зрители перестали смотреть шоу, по мнению экспертов, кроется в явном буллинге на съемочной площадке. Летом прошлого года интервью дали несколько обиженных работников Дедженерес, которые рассказали, что ведущая просто издевается над ними, унижает и оскорбляет. Атмосфера в команде невыносимая и очень напряженная, работать в таких условиях не реально. Сама знаменитость никак не реагирует на происходящее, закрывает глаза на “дедовщину”.

После такого громкого заявления было проведено расследование, в результате которого выяснилось, что действительно на площадке царит хаос, огромное количество сотрудников подтвердило факт буллинга со стороны ведущей и главных продюсеров. По этой причине в августе 2020 года большая часть работников покинула проект.

Рейтинги шоу начали падать, Эллен приняла решение в прямом эфире сентябрьского выпуска извиниться перед униженными работниками. Она заявила, что теперь все будет иначе, начнется новая глава в работе над ее шоу.

Как развивалось “Шоу Эллен Дедженерес”

  • Первый эпизод данного шоу вышел в сентябре 2003 года. С того момента Эллен Дедженерес смогла завоевать сердца публики и стала незаменимой ведущей.
  • На данный момент зрители увидели уже более 3000 эпизодов шоу.
  • Студия Эллен видела практически всех звезд Голливуда и американского шоу-бизнеса.
  • Первый сезон шоу стал настолько популярным, что его номинировали аж на 11 наград Эмми (в результате победа была одержана в 4-х из них). За все свое существование у Дедженерес хранится 59 наград Эмми и 14 статуэток в победе от народа.
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *