Кейт Миддлтон призналась, что у нее с родным братом одно «сладкое» хобби на двоих

Кейт Миддлтон и ее младший брат Джеймс Миддлтон разделяют один общий интерес!

Во вторник королевская особа посетила лондонский музей естественной истории, чтобы узнать о своем проекте «Городская природа». 39-летняя Кейт принесла местным школьникам особенное угощение: домашний мед из Анмер-Холла, дома в Норфолке, где она проживает за городом с принцем Уильямом и их тремя детьми: 7- летним принцем Джорджем, 6- летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи.

«Не хотите ли попробовать? Это было сделано специально из моего улья», — сказала она детям. «На вкус как мед из магазинов? На вкус как цветы?»

Дети улыбались, облизывая ложки вкусного угощения.

34-летний Джеймс ранее уже рассказывал о своем интересе к пчеловодству.

«Многие из вас знают, что я люблю собак, но немногие знают, что я почти так же увлечен пчелами», — написал он в Instagram в августе 2019 года. «Я очарован маленькими существами. От их виляющего танца до кормления матки… об этих скромных маленьких созданиях можно много сказать».

Он также поделился тем, как это занятие помогло ему очистить разум.

«Для меня пчеловодство — это медитация. Это шанс вырваться из роящихся мыслей в голове и быть настолько поглощенным чем-то, что могут пройти часы, даже не почувствовав этого. Медитация — прекрасный инструмент, помогающий справиться со стрессом, тревогой, депрессией!»

Джеймс Миддлтон: о положительных качествах меда я могу говорить бесконечно!

Джеймс также отметил, что мед является «одним из лучших природных лекарств. От антибактериальных свойств, улучшения пищеварения, до борьбы с сенной лихорадкой, простудой, потери энергии и даже в качестве лекарства от нарушений сна этот список можно продолжать долго. Рекомендованная безопасная доза — чайная ложка меда каждый день, но я не могу, рекомендую больше».

В прошлом году Джеймс поделился, что Кейт и другие члены их семьи несут ответственность за его новое хобби.

«Я всегда питал желание держать пчел, но только в 2011 году мне исполнилось 24 года, когда это желание стало реальностью», — написал он в статье 2020 года для Daily Mail.

«Затем моя семья — мама, папа и мои сестры Кэтрин и Пиппа — объединились, чтобы купить то, что для меня было самым фантастическим подарком на день рождения, который только можно себе представить», — продолжил он. «Прибыл фургон с большой гудящей коробкой с предупреждающей надписью: «Живые пчелы». Внутри было ядро ​​- начало моей колонии: рой из 1000 пчел».

Джеймс вспомнил, что был «обрадован» прибытием подарка, хотя доставщик был менее бодрым и решительным, и Джеймсу пришлось самому забрать коробку из фургона.

День, проведенный Кейт в музее, также включал сидение, скрестив ноги, на полу, чтобы присоединиться к школьникам, когда они узнавали о пауках с помощью декоративно-прикладного искусства. Она также установила устройство акустического мониторинга на вишневом дереве в саду дикой природы, которое будет записывать окружающий звук, чтобы помочь ученым исследовать закономерности активности птиц, млекопитающих и насекомых в саду.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *