Как вернуть жену после измены

Восстановить отношения после измены – это большой труд с обеих сторон. Один из супругов испытывает всепожирающее чувство вины, другой борется с двойственными эмоциями, когда любит, но не может простить. Чтобы наладить отношения и вернуть жену, придется разобраться со своими обидами и разработать пошаговый план примирения. Как это сделать, мы расскажем вам дальше.

Если изменила жена

Статистика уверяет, что 65% отношений, начавшихся сразу после расставания, не выдерживают 6-месячного рубежа. Поэтому ориентируйтесь, что вам понадобится примерно полгода, если ваша жена сейчас не одна. За это время важно доказать ей, что именно вы должны быть рядом, что на вас можно положиться и доверять.

Советуем придерживаться такого плана:

  1. Узнайте больше о ее новом мужчине и подумайте, какие сильные стороны своей личности вам лучше показать, а какие на контрасте с ним будут выглядеть не очень убедительно.
  2. Будьте в поле ее зрения, но не надоедайте. Вы должны быть ненавязчивым, но всегда начеку, если ей понадобится ваша помощь.
  3. Радуйте ее. Благо, за время отношений вы выучили, что может поднять ей настроение. Окутайте ее вниманием и возможно, до развода дело не дойдет.
  4. Заботьтесь. Покажите своими поступками, что готовы уделять ей время и быть помощником, что бы не произошло. Это позволит вам быть ближе, чтобы предпринимать правильные шаги для налаживания отношений.

Если изменил супруг

В таком случае вам понадобится больше сил и времени, ведь для женщины после измены мужа трудно вернуться в привычный мир. Ей приходится бороться с чувствами тревоги, потерей безопасности и доверия к мужу. Она может ощущать себя ненужной и нежеланной, изнемогая от предательства. Вам предстоит провести глубокий анализ ее состояния, понять, как помочь ей восстановить нормальный порядок вещей и вернуться в положительный настрой.

Как действовать:

  1. Прежде всего, оставьте вранье и расскажите все честно: будьте искренним, говорите столько, сколько ей захочется. Этот этап очень важен не только в период примирения, но и на протяжении всех отношений.
  2. Убедите жену, что на вас можно положиться и вы всегда придёте ей на помощь. Что вместе вы сможете решить не только важные вопросы, но и те, которые кажутся незначительными.
  3. Предательство не лечится извинениями, его нужно долго и кропотливо заслуживать. Будьте опорой и не сердитесь, если жена будет относиться к вам настороженно – терпение и забота работают в паре с вами.
  4. Женщин, как и мужчин, пугает факт предстоящего развода, смены жительства, раздела имущества и благосостояние детей. Поговорите, как можно минимизировать негативные стороны развода на детей. Покажите своими поступками, что вы не отказываетесь от ваших обязанностей и они не должны ощущать себя брошенными.
  5. Если удалось наладить общение с женой, можете приступать к следующему шагу – убедите, что она по-прежнему желанна для вас. Объясните, что измена – это необдуманный поступок, и вы сожалеете, что принесли ей такое разочарование.

Будьте последовательны и терпеливы, только так можно доказать, что ваши чувства искренни и серьезны. Садитесь и разговаривайте – это поможет наладить доверительный контакт и расположит к конструктивному диалогу без предъявления претензий.

Источник: Блог Дмитрия Карпачева

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *