Самая богатая певица в мире: Forbes составили новый список

Самой богатой женщиной-музыкантом в этом году стала барбадосская певица Рианна. Правда, появиться на первой ступени в списке ей помогла не музыка!

Всемирно известное издание Forbes на днях посчитало состояние успешных женщин. Так, самой богатой певицей на данный момент является Рианна, родиной которой является Барбадос. Сейчас активы знаменитости оцениваются в 1,7 миллиарда долларов США. 

Также стоит отметить, что Рианна могла бы стать еще и самой богатой женщиной в мире. Однако, в этом звании она уступила место известной ведущей Опре Уинфри. Forbes оценил состояние Опры в 2,7 миллиарда долларов. Но звание самой богатой певице все же принадлежит Рианне.

Из чего строится состояние Рианны?

Можно было бы предположить, что певица завоевала почетное первое место благодаря своему творчеству, но нет. Оказывается большую часть прибыли знаменитость получила от личного бренда косметики Fenty Beauty. Данная линия ухода за лицом и кожей принесла Рианне состояние в размере 1,3 миллиона долларов США. Остальные деньги певица смогла заработать благодаря собственной линии нижнего белья, а также музыкальной карьере.

Напомним, что Рианна поставила свою музыкальную карьеру на паузу еще 5 лет назад. Исключения она делает для различного рода коллабораций. Фанаты, да и эксперты, утверждают, что в период пандемии для всех артистов выгоднее заниматься бизнесом, чем продвижением своей карьеры. Судя по всему, Рианна тоже придерживается данной теории. Справедливости ради, стоит заметить, что именно эта певица отдает огромное количество заработанных денег на благотворительность. В том числе на помощь людям, которые сильно пострадали в период пандемии.

Что известно о личных брендах певицы

  • Свой первый косметический бренд Fenty Beauty Рианна презентовала в 2017 году. Знаменитость доверилась французскому холдингу, который помог ей в осуществлении мечты. Данным холдингом руководит бизнесмен и самый богатый мужчина Европы Бернар Арно. У Рианны не было сомнений, что она сработается с Арно и создаст качественный продукт. Бренд Fenty Beauty является уникальным продуктом. В его палитру входят такие оттенки, который не реально найти на рынке косметики. Поэтому прибыль от продаж невероятно высока. Бренд пользуется успехом у женщин в повседневной жизни, а также является номером один в профессиональной сфере.
  • Что касается бренда нижнего белья под названием Savage x Fenty, то он появился в 2018 году. Самым главным преимуществом данного бренда является то, что Рианна создала невероятное количество моделей, которые подойдут абсолютно на любой тип фигуры. Моделями данной компании являются женщины с разными цветами кожи, трансгендеры и модели плюс сайз. Таким образом, знаменитость хотела показать, что для нее важен комфорт для каждой женщины в этом мире. Кстати, сама певица также часто выступает в роли модели, презентуя новые коллекции.

Добавим, что Рианна смогла обойти даже известную светскую львицу Ким Кардашьян. Звезда реалити-шоу получила огромное состояние от участия в проекте “Семейство Кардашьян”, также она получила хорошую прибыль от своих брендов косметики и домашней одежды. Однако, Forbes оценил ее состояние в 1 миллиард долларов США.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *