Актриса Кристина Эпплгейт призналась что больна неизлечимой болезнью

49-летняя американская актриса Кристина Эпплгейт рассказала общественности о страшном неизлечимом заболевании, диагноз был поставлен год назад.

Одна из самых запоминающихся ролей Кристины — сестра Рэйчел Грин в телесериале “Друзья”. Смешная девчонка, которая совершенно не приспособлена к жизни, главной ее целью было удачно выйти замуж и не думать ни о чем, кроме собственных потребностей. 

10 августа актриса сообщила своим поклонникам страшную новость — она узнала о заболевании, которое в данный момент не имеет лечения. Кристину одолел рассеянный склероз, об этом она призналась в социальной сети Твиттер.

Данное заболевание относится к аутоиммунным процессам, то есть организм борется сам с собой, убивая иммунитет. В данный момент у знаменитости уже есть первые симптомы заболевания: частичная потеря зрения, равновесия, иногда она не может совладать своими движениями.

Как признается Кристина, данный диагноз был установлен официально три месяца назад, но ей нужно было время, чтобы принять свою болезнь. Сегодня она может рассказать о проблеме людям, поделиться своими переживаниями на этот счет.

“Могу признаться, что для меня данное путешествие стало удивительным открытием. Я могу об этом говорить теперь благодаря людям, которые также больны этим заболевание. Они оказали мне невероятную поддержку. Путь был невыносимо трудным. Но мы все знаем и понимаем, что этот путь все еще продолжается. Главное, чтобы никакой кретин этот путь не заблокировал нам” — пишет женщина у себя на странице.

Конечно же поклонники принялись поддерживать своего кумира, но были и те, которые задавали слишком много некорректных вопросов. Поэтому Кристина приняла решение написать еще одно послание, в котором сообщила, что хочет побыть в тишине.

“Как сказал один из моих хороших друзей, который также страдает рассеянным склерозом: “Мы просыпаемся и делаем то, что нам указали делать”. Именно этим я занимаюсь в данный момент. Итак, я прошу уединения и тишины. Мне нужно понять, как пройти через все это. Спасибо, ха” — написала Эпплгейт.

Данное заболевание не первое для Кристины. За 49 лет жизни ей пришлось побороться за свое здоровье и не один раз. В 2008 году женщине поставили страшный диагноз — рак молочной железы. Она лечилась всеми возможными методами, однако обе груди пришлось удалить хирургическим путем. Через 9 лет ее ждала еще одна операция, где ей также удалили яичники и маточные трубы. В данный момент у актрисы полностью отсутствуют женские органы. Теперь ей предстоит борьба с рассеянным склерозом.

Вы можете помнить Кристину по таким фильмам как:

  • “Женатый… с детьми”;
  • “Милашка”;
  • “Мертв для меня”;
  • “Друзья”.
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *