На принца Эндрю подан судебный иск о сексуальном насилии

Принцесса Евгения — последний член семьи, присоединившийся к принцу Эндрю в замке Балморал в Шотландии.

Согласно фотографиям, полученным The Sun, Евгения прибыла в среду, через два дня после того, как Вирджиния Робертс Джуффре подала иск о предполагаемом сексуальном насилии со стороны герцога Йоркского.

Джуффре обвинила королевскую особу в том, что в период с 1999 по 2002 год в Лондоне, Нью-Йорке и на частном карибском острове, принадлежащем опальному финансисту Джеффри Эпштейну, который умер в тюрьме в августе 2019 года, трижды заставлял ее заняться с ним сексом. Принц Эндрю заявил, что обвинения не могли быть правдой.

В интервью BBC 2019 года, посвященном его отношениям с Эпштейном и обвинениям Джуффре, принц сказал:

«Я не помню, чтобы когда-либо встречался с этой дамой. Этого просто никогда не было».

Евгения присоединилась к своим отцу и матери, Саре Фергюсон, герцогине Йоркской, через день после того, как пара была замечена папарацци, направляясь в шотландское поместье королевы Елизаветы. Принцессу сопровождали ее муж Джек Бруксбэнк и их 6-месячный сын Август.

Мать Евгении осталась в дружественных отношениях с Эндрю с момента их развода в 1996 году. Недавно Сара Фергюсон рассказала об Эндрю:

«Какие бы проблемы у него ни были, я буду твердо стоять с ним рядом перед партнерами. Я верю, что он хороший, порядочный человек, и он — прекрасный отец принцессы Беатрис и Евгении».

Заявление Вирджиния Робертс Джуффре

После того, как Джуффре подала иск в понедельник, она поделилась заявлением, в котором, в частности, говорилось:

«Я призываю принца Эндрю к ответственности за то, что он сделал со мной. Сильные и богатые не освобождаются от ответственности за свои действия. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что можно не жить, затаившись в страхе, а вернуть себе жизнь, высказавшись и требуя справедливости».

В заявлении говорилось:

«Мне нелегко было принять это решение. Как мать и жена, моя семья на первом месте — и я знаю, что это действие подвергнет меня дальнейшим нападкам со стороны принца Эндрю и его окружения — но я знаю, что начинаю, чтобы сподвигнуть всех пострадавших по этому делу к действиям».

Представители принца Эндрю отказались от комментариев по данному вопросу.

Что ждет принца Эндрю в ближайшее время?

Теперь, когда был подан гражданский иск, принц Эндрю может быть подвергнут допросу под присягой и передать тексты, электронные письма и личные письма, связанные с этим делом.

Сигрид МакКоули, управляющий партнер Boies Schiller Flexner, юридической фирмы, представляющей Giuffre, в понедельник сказала:

«Подача этой жалобы доказывает, что независимо от власти, привилегий или даже положения принца в Соединенных Штатах никто не стоит выше закона. И все виновные в злоупотреблениях должны быть привлечены к ответственности».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *