Олег Меншиков составил список на увольнение из театра Ермоловой: Мария Бортник – первая из них

Звезда сериала «Маргоша» Мария Бортник откровенно рассказала о вопиющем отношении художественного руководителя театра Ермоловой – Олега Меншикова! Прямые вопросы многих актеров художественный руководитель и директор Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой просто игнорирует. Список актеров театра, от которых планируется простится директору в сентябре уже составлен – Мария Бортник – первая из них.

В последнее время в столичных театрах происходит что-то невообразимое: из одних – уходят ведущие популярные актеры, не найдя общего языка с руководством, а в других – включают в состав труппы – «хайповых» звезд шоу-бизнеса. В театре Ермоловой разразился скандал – худрук Олег Меншиков массово увольняет актеров, которые десятки лет верой и правдой служили на сцене.

На массовые запросы актеров в различные инстанции, лишь один и тот же сухой ответ – «оптимизация в связи с пандемией», иными словами: «ребята, нет на вас денег, понимаете!?».

Перед этим руководство применяло менее кардинальные методы – попросту не давали роли на многие спектакли, либо же понижали квалификации.

Что о данной ситуации рассказывает первая актриса, попавшая в черный список, Мария Бортник, проработавшая в театре с 2003 года, а также сыгравшая массу главных ролей в нем.

«Олег Евгеньевич Меншиков применяет тактику полнейшего молчания. Он с нами совершенно не общается. О своем увольнении я узнала из письма, находясь при этом в отпуске. Что говорить про меня уже, многие из этого списка проработали в театре по 40 лет! Нас даже не собрали вместе и не сказали простого предложения: нам так жаль, что все так вышло! Олег Евгеньевич решил упразднить даже такую процедуру. Я написала личное письмо, на которое мне ответил бывший главный бухгалтер, а ныне директор театра, приступивший к обязанностям в новой должности всего месяц назад. Наверняка художественный руководитель даже не читал моего письма!», — сетует Мария Бортник.

Почему так произошло? Ведь его так хорошо приняли с самого начала на должность художественного руководителя?

«Все актеры обомлели, когда Олег Мешиков к нам пришел работать. Ведь он пришел к нам уже большой звездой! Мы давали ему много времени, чтобы освоиться. Я была очарована его невероятным обаянием. Потом начались снятия репертуара, и он об этом говорил все с тем же обаянием! Вслед поступили обещания про обеспечение работой, но этого так и не произошло!», — рассказала Бортник.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *