Мэтту Деймону — 51! Самые интересные и забавные факты из жизни голливудского актера

Ему сегодня 51 год, а он остается одним из самых привлекательных и обворожительных мужчин Голливуда! Да, сегодня речь пойдет об имениннике Мэтте Деймоне.

Далее в статье пойдет речь о голливудском актере Мэтте Деймоне. Возможно вы прочитаете факты из жизни знаменитости, о которых даже не догадывались. 

Мэтт Пейдж Деймон родился в штате Массачусетс, а именно в городе Кембридж. Его родители были самыми обычными государственными служащими: отец работал в налоговой службе, а мать преподавала в местной школе детям начальных классов. Старший брат Мэтта Кайл выбрал себе профессию по призванию, и в данный момент трудится скульптором. 

Родители Мэтта приняли решение развестись, когда мальчику было всего три года. С того момента он проживал с братом и мамой, в с отцом виделся лишь изредка по выходным.

Мало кто знает, но в 7-летнем возрасте будущий актер стал жить по соседству с Беном Аффлеком. Мальчишки часами проводили вместе время на улице, в результате стали лучшими друзьями, ими остаются и по сей день. Кстати, Бен и Мэтт являются друг другу также дальними родственниками.

В 16-летнем возрасте знаменитость профессионально увлекся баскетболом, он мечтал построить карьеру спортсмена, но в этом ему помешал отец. Мужчина считал, что карьера баскетболиста — это несерьезное и глупое увлечение, поэтому отправил Мэтта учиться на финансиста.

После того как Деймон окончил школу, он поступил в Гарвард! Одно из самых престижных высших учебных заведений открыло для мальчика свои двери. Мэтт учился хорошо, но сразу же на первом курсе решил пойти на курсы актерского мастерства, которые проходили по вечерам. Уже в конце третьего курса парень понял, что хочет быть именно актером, это его призвание. Родители не поддержали сына в этой идее, но и отговаривать не стали. Они заявили Мэтту, что он может стать актером, но всего должен добиться сам. Поэтому свой переезд в Нью-Йорк будущий актер оплатил себе самостоятельно.

В большой город Мэтт отправился вместе со своим другом Беном. Они начали ходить по кастингам, сниматься в рекламе, но Деймону не перепадали хорошие роли, поэтому у него не было продвижения по карьерной лестнице, а также денег для существования в Нью-Йорке.

Оба парня решили пойти другим путем, написать свой первый совместный сценарий. Первая работа была названа “Умница Уилл Хантинг”, которая сразу же принесла парням успех. На их проект был снят фильм, принесшей актерам популярность. На съемки картины было потрачено 9 миллионов долларов, а в прокате она получила 225 миллионов! Это было настоящим успехом для Деймона и Аффлека. Кстати, “Умница Уилл Хантинг” также удостоилась премии Оскар за лучший сценарий.

С того момента все заговорили о двух молодых и перспективных актерах и сценаристах. Мэтт снялся в ряде успешных картин, где смог раскрыть свой талант, как актера.

Ради фильма “Талантливый мистер Рипли” Мэтт брал уроки игры на фортепиано и одновременно сбрасывал вес. К роли актер приступил лишь тогда, когда скинул 14 килограмм. 

Уже к 40-летнему возрасту у знаменитости было все: признание публики, популярность, желание режиссеров работать именно с ним, финансовая стабильность и внимание со стороны слабого пола.

Журналисты начали охотиться за личной жизнью актера, а он в свою очередь всегда давал массу поводов, ведь любил компанию красивых женщин. Первой в его списке стала Вайнона Райдер, с которой он даже начал жить вместе, но до свадьбы дело не дошло. По слухам Вайнона безумно ревновала своего избранника к Пенелопе Крус, поэтому разорвала свои отношения с Мэттом.

В 2003 году Деймон познакомился с Лучаной Баррозо, которая и стала его первой и единственной супругой. Многие были в большом недоразумении, как Лучана могла заполучить внимание и сердце красавца-актера? Женщина работала на тот момент барменом в баре, а также никогда не отличалась привлекательной внешностью. Судя по всему, Мэтт смог рассмотреть в ней то, что не увидели остальные люди. 

На данный момент Мэтт Деймон остается одним из самых востребованных актеров Голливуда, примерным мужем и отцом. Самый последний масштабный фильм с его участием “Марсианин”.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *