Пол Маккартни рассказал всю правду о причине распада The Beatles

Долгое время Пола Маккартни обвиняли в распаде легендарного коллектива The Beatles. Музыкант молчал все эти годы, но в итоге заявил, что причина была вовсе не в нем!

Бывший участник легендарной группы The Beatles Пол Маккартни сделал сенсационное заявление: в распаде коллектива виновен Джон Леннон. Об этом артист рассказал в интервью для радиостанции ВВС радио 4.

“Это не я спровоцировал раскол в The Beatles. Однажды Джон просто вошел в студию и сказал: “Я ухожу из группы!” — объясняет Пол.

Музыкант называет тот период жизни самым сложным и мучительным для него, ведь группа — это все, что у него было на тот момент. Менеджер и продюсер запретили участникам коллектива давать интервью и рассказывать правду о том, что все концерты являются финальными. Они выступали, ездили в турне и делали вид, что все отлично, хотя в душе творился переворот. Им заявили, что изначально нужно подписать все самые выгодные контракты, и лишь затем объявить о распаде коллектива.

“Мы притворялись на протяжении нескольких месяцев. Это было безумно странно и страшно, мы все понимали, что The Beatles больше нет, но развернуться и уйти никто не мог” — продолжил свой рассказ Маккартни.

Почему же обвиняли в распаде именно Пола?

Дело в том, что Маккартни стал первым из участников, который не выдержал давления. Тогда он прилюдно выступил и сказал, что уходит из The Beatles. Именно поэтому его стали обвинять в расколе группы. Пол решил, что не будет сообщать общественности всю правду, просто умолчал об этом в тот момент. Сегодня артист уверен, что если бы Леннон не принял решение уйти в сольную карьеру, то их группа просуществовала бы намного дольше.

“Да, именно так и могло бы случиться. Дело в том, что Джон на тот момент начал свою новую жизнь рядом с Йоко. Джон всегда очень хотел свободы, он хотел вырваться из общества и быть самому. Его воспитывала тетя Мими, которая его постоянно в чем-то ущемляла, поэтому не удивительно, что ему хотелось вырваться из группы” — объясняет Пол.

Что на данный момент известно о группе

  • В конце августа 2021 года стало известно, что легендарная группа The Beatles решили перевыпустить свой самый популярный альбом. Каким образом это произойдет, пока неизвестно, но релиз запланирован на 15 октября нынешнего года.
  • В ноябре 2021 года также на экраны выйдет документальный фильм, который покажет, какими были последние три месяца существования коллектива.
  • В 2020 году Пол Маккартни дал большое интервью, в котором рассказал, что в момент раскола The Beatles все участники группы были в прекрасных отношениях. Таким образом он опроверг слухи о ненависти внутри коллектива.  

Две официальные причины распада The Beatles

На данный момент существует всего две основные причины распада The Beatles.

В первой все удары на себя взял именно Пол Маккартни, так как 10 апреля 1970 года он выступил с заявлением: “В связи с личными, деловыми и профессиональными разногласиями я не вижу больше смысла продолжать выступать в этом коллективе”. После его слов группа распалась и больше не существовала.

Вторая официальная версия гласит о том, что Йоко Оно имела огромное влияние на Джона Леннона, именно она заставила музыканта оставить коллектив. 

Теперь появилась новая версия, пока еще не официальная. Однако если верить словам Пола, то это единственная правда о расколе группы. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *